Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Начался первый этап благотворительной программы 'Музей. Музыка. Дети'

Начался первый этап благотворительной программы 'Музей. Музыка. Дети'

16 май 2007, 15:32
Начался первый этап благотворительной программы 'Музей. Музыка. Дети'Накануне летних каникул для школьников и маленьких жителей Дона организованы необычные концерты, выставки и экскурсии. Первый этап благотворительной программы "Музей. Музыка. Дети" стартовал в Ростовской области.

По данным DONTR.RU, донской регион стал 25-м в России, где осуществляется этот проект. Он создан Фондом Бориса Ельцина. Главная цель программы - привлечь внимание молодежи к классическому русскому искусству. Для 100 ребят из детских домов Новошахтинска, Азова, Батайска и Новочеркасска сотрудники музея изобразительных искусств провели экскурсию с элементами игры "Мир глазами художника" . Многие из ребят в этом музее были впервые.

Доктор педагогических наук, профессор Борис Столяров отметил, что никогда прежде такие организации, как Агентство кинематографии, Союз музеев, два великих музея - "Эрмитаж" и "Русский" - подобных благотворительных проектов не проводили.

В рамках проекта прошел концерт ансамбля солистов камерного оркестра Государственного Эрмитажа. Свои впечатления от посещения музея и концерта ребята опишут в сочинениях-эссе. 3 победителя, которых определят 29 мая, в дни летних каникул поедут в Санкт-Петербург. Сочинения еще предстоит написать, но впечатлений уже достаточно.

Второй этап проекта - создание Центров творческого развития детей, где музейные педагоги смогут с помощью специальных методик представлять музейные коллекции. На это каждому музею-участнику выделяется 280 тысяч рублей.

Но Ростов-на-Дону пока эти деньги не получит, потому что Центр предполагалось организовать в здании детской картинной галереи на улице Чехова, а ее закрыли. Этот факт стал для организаторов программы "Музей. Музыка. Дети" полной неожиданностью. Деньги будут перечислены, когда детская художественная галерея возобновит свою работу.

16 май 2007, 15:32




Начался первый этап благотворительной программы 'Музей. Музыка. Дети'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.