Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » TopS BI автоматизирует "ИНТЕР РАО ЕЭС"

TopS BI автоматизирует "ИНТЕР РАО ЕЭС"

15 май 2007, 09:36
TopS BI автоматизирует "ИНТЕР РАО ЕЭС"TopS Business Integrator завершила внедрение первой очереди Автоматизированной системы управленческого документооборота (АСУД)0 в ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Внедрение АСУД в компании «ИНТЕР РАО ЕЭС», являющейся российским оператором экспорта-импорта электроэнергии — второй проект автоматизации управленческого документооборота компаний холдинга РАО «ЕЭС России», выполненный компанией TopS BI на основе типового решения АСУД, разработанного совместно компаниями TopS BI и ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС») с использованием программного обеспечения EMC Documentum 5.3 и СУБД Oracle.

Система охватывает все структурные подразделения «ИНТЕР РАО ЕЭС», централизованная архитектура предполагает одновременный он-лайновый доступ пользователей системы к единому хранилищу электронных документов.

Система автоматизирует основные процессы делопроизводства: прием, отправление и регистрацию корреспонденции, учет и контроль движения документов, формирование документов в дела, использование документов архива.

Система обеспечивает контроль исполнения документов (формирование поручений, определение ответственных исполнителей, рассылку оповещений) и ведение топографического справочника хранения документов с информацией о физическом местонахождении их бумажных версий.

Кроме того, автоматизирована подготовка, согласование и утверждение корпоративных организационно-распорядительных документов (ОРД), контроль исполнения поручений руководства, обмен документами исполнительного аппарата «ИНТЕР РАО ЕЭС» с «ФСК ЕЭС», а также с дочерними и зависимыми акционерными обществами (ДЗО) компании. Функциональность АСУД включает рецензирование, проверку оформления документов в соответствии с корпоративным стандартами, их согласование, утверждение и регистрацию.

Пользователи системы могут осуществлять полнотекстовый поиск с учетом морфологии и семантики русского языка, а также поиск по атрибутам регистрационной карточки документа. В системе поддерживается ввод документов, управление версиями и представлениями документа в различных форматах, формирование отчетов, задач и уведомлений.

Количество пользователей АСУД в центральном офисе «ИНТЕР РАО ЕЭС» в настоящее время составляет около 300 человек. В дальнейшем планируется подключение к АСУД всех дочерних и зависимых обществ «ИНТЕР РАО ЕЭС» с целью обеспечения перехода группы компаний «ИНТЕР РАО ЕЭС» на электронную форму управленческого документооборота, а также расширение функциональности АСУД в направлении организации проектно-процессного подхода к работе над документами.

«Внедрение Автоматизированной системы управленческого документооборота позволило «ИНТЕР РАО ЕЭС» повысить качество и оперативность работы с документами, — отмечает Евгений Бабенко, Руководитель Департамента информационных технологий Корпоративного центра ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». — Наличие единого хранилища электронных документов помогает устранить дублирование выполняемых сотрудниками операций, а система контроля исполнения — организовать оперативное информирование сотрудников о документах и связанных с ними управленческих процессах. Все это способствует сокращению операционных затрат нашей компании на делопроизводство. Хотелось бы также отметить, что использование нами типового решения АСУД, разработанного компаниями TopS BI и ОАО «ФСК ЕЭС», как основы системы, позволило нам минимизировать риски внедрения и значительно сократить сроки и затраты на такой сложный проект, каким обычно является внедрение системы электронного документооборота».

«Реализация проекта внедрения Автоматизированной системы управленческого документооборота в компании такого масштаба, как ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», подтверждает востребованность таких систем в электроэнергетике, — отмечает Екатерина Волощенко, Директор Департамента электронного бизнеса и заказных разработок компании TopS BI. — Использованные в ходе проекта типовое решение АСУД и технологии EMC Documentum 5.3 позволили нам в сжатые сроки внедрить полнофункциональную систему документооборота и обеспечили возможность наращивания ее функциональности и масштабирования в соответствии с бизнес-требованиями компании «ИНТЕР РАО ЕЭС».

15 май 2007, 09:36




TopS BI автоматизирует "ИНТЕР РАО ЕЭС"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.