Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Страны Мира » Японцы предпочитают вино из моркови

Японцы предпочитают вино из моркови

15 май 2007, 08:58
Японцы предпочитают вино из морковиЯпонцы предпочитают вино из морковиСкудность прилавков винных магазинов отнюдь не характерна для Японии. Здесь можно купить любой импортный алкогольный напиток из Европы, Латинской Америки, России. Да и собственных японских вин всегда в избытке. Одного только саке (рисового вина) в стране производится тысячи и тысячи наименований.

И все-таки прекрасное — враг лучшего, а изобилие не имеет своих пределов. Вот почему появление в винном отделе универмага «Сого», что в Иокогаме, десятков сортов новых спиртных напитков вряд ли можно было назвать сенсацией. Хотя это и не прошло мимо внимания покупателей, вернее, покупательниц. Ибо новые сорта вин были рассчитаны именно на женский вкус. Их кре­пость не превышала 6-10 градусов, а вкус... Впрочем, судите сами. Сырьем для новых напитков послужили персики, земляника, дыни, яблоки, мандарины, сливы, ананасы.

Когда фруктовые вина доказали свою конкурентоспо­собность на японском рынке, производители выбросили в торговлю очередную партию новинок. Среди них — вина из капусты, из моркови. Например, капустное вино изготовляют из смеси виноградного и капустного соков. А недавно виноделы Хоккайдо начали рекламную кампанию по распространению новой продукции — вин из грибов, зерен кофе.

Добавочным стимулом для разработки новых видов продукции служит депрессия в японской экономике. Многие поставщики овощей и фруктов столкнулись со значительным снижением спроса. Переработка овощ-но-фруктового сырья в слабоалкогольные напитки дает им возможность выжить в тяжелой экономической об­становке. Может, этот опыт пригодится и нам?

15 май 2007, 08:58




Японцы предпочитают вино из моркови


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.