Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » При ФСБ создан Общественный совет

При ФСБ создан Общественный совет

14 май 2007, 15:51

При ФСБ создан Общественный советПри ФСБ создан Общественный совет, передает РИА "Новости" со ссылкой на Центр общественных связей ведомства. Как говорится в сообщении ЦОС, совет сформирован "для развития взаимодействия общества и спецслужб в области обеспечения национальной безопасности".

В совет вошли 15 представителей общественных объединений и научных организаций, религиозные деятели и ветераны ФСБ. Одной из главных задач организации является рассмотрение общественных инициатив, связанных с "решением сложных и актуальных вопросов в сфере обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя в части, касающейся органов безопасности", отмечается в сообщении ЦОС.

Кроме того, Общественный совет будет вырабатывать рекомендации по совершенствованию государственной политики в области обеспечения национальной безопасности. Также совет займется проведением общественной экспертизы проектов федеральных законов, разрабатываемых ФСБ. Организация будет участвовать в выработке предложений по реализации мер правовой и социальной защиты военнослужащих и гражданского персонала органов безопасности.

Общественный совет намерен заняться привлечением общественных объединений, научных организаций, граждан и представителей СМИ к обсуждению вопросов, касающихся соблюдения свободы слова в средствах массовой информации, отмечается в сообщении.

Совет будет осуществлять общественный контроль за деятельностью органов безопасности. Общественный совет является совещательным органом, его решения носят рекомендательный характер.



14 май 2007, 15:51




При ФСБ создан Общественный совет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.