Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Во главе белорусской оппозиции Милинкевича заменят пять человек

Во главе белорусской оппозиции Милинкевича заменят пять человек

14 май 2007, 15:28
Во главе белорусской оппозиции Милинкевича заменят пять человекРегиональные конференции белоруской оппозиции приняли решение, что коалиция объединенных демократических сил республики будет действовать под руководством сразу пяти сопредседателей. Как пишет Telegraf.by, за такое нововведение проголосовало 254 делегата региональных конференций. 217 делегатов из числа сторонников номинального лидера объединенной оппозиции Александра Милинкевича высказались против.

В свою очередь сам бывший кандидат в президенты Белоруссии заявил, что в случае, если не будет поддержано предложение об избрании одного председателя политсовета на Конгрессе демократических сил, он не собирается брать на себя ответственность за реализацию какого-то направления коалиционной деятельности.

Заявление Милинкевича вызвало критику других оппозиционеров. "Это ультиматум, который противоречит договоренностям, достигнутым в Вильнюсе", - считает, в частности, лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин.

В свою очередь исполняющий обязанности председателя Белорусской социал-демократической партии "Грамада" Анатолий Левкович полагает, что действия Милинкевича могут расколоть оппозицию. "Есть человек, который пытается претендовать на роль лидера. Но лидер – это, прежде всего тот, кто консолидирует. В данном же случае все делается наоборот: идет работа не на консолидацию, а на раскол и разъединение. Есть факты, мягко говоря, непорядочного отношения к людям. Все это недопустимо, и работает никак не на общую пользу", - подчеркнул Левкович.

Напомним, что разногласия между Милинкевичем и другими оппозиционерами начались еще в январе этого года, когда Политсовет коалиции демократических сил Белоруссии решил, что глава коалиции будет выбираться ротационным способом.

14 май 2007, 15:28




Во главе белорусской оппозиции Милинкевича заменят пять человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.