Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Суд не стал рассматривать жалобу Платона Лебедева

Суд не стал рассматривать жалобу Платона Лебедева

14 май 2007, 10:21
Суд не стал рассматривать жалобу Платона ЛебедеваЧитинский областной суд снял с рассмотрения жалобу адвокатов бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева "из-за неточного оформления документов", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Документы возвращены в суд первой инстанции - Ингодинский районный суд города Читы - "на доработку", когда они будут рассмотрены снова не известно. Адвокат Лебедева Игорь Сапожков заявил, что ничего не знает о "сути неточностей". По мнению защитника бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Семена Розенберга, "скорее всего, причина таких действий областного суда действительно формальна".

Напомним, ранее Ингодинский районный суд Читы продлил до 2 июля срок ареста Ходорковскому и Лебедеву. Однако их защитники направили жалобу, считая это решение "незаконным и необоснованным". Бывших руководителей "МЕНАТЕПа" и "ЮКОСа", которые уже отбывают наказание за неуплату налогов и мошенничество, в декабре 2006 года были этапированы из колоний в СИЗО Читы в связи с расследованием нового уголовного дела.

Их обвиняют в хищении акций, принадлежащих государству, а также в присвоении нефти и легализации (отмывании) средств, "приобретенных в результате совершения преступления в особо крупном размере", на сумму 487 миллиардов рублей и 7 миллиардов долларов. Ходорковский и Лебедев своей вины не признают. Адвокаты требуют перевести их в Москву, чтобы рассматривать дело по месту совершения инкриминируемых преступлений.

Басманный суд столицы поддержал сторону защиты, признав, что перенос следственных действий в Читу нарушает конституционное право на защиту. В связи с этим 18 апреля Генпрокуратура РФ приостановила ознакомление с материалами дела Ходорковского и Лебедева. Однако до настоящего времени они в Москву не этапированы.

14 май 2007, 10:21




Суд не стал рассматривать жалобу Платона Лебедева


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.