Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США высоко оценили качество северокорейских ракет

США высоко оценили качество северокорейских ракет

10 мар 2006, 00:00
США высоко оценили качество северокорейских ракетИспытание Северной Кореей двух ракет ближнего радиуса действия продемонстрировало, что вооруженные силы этой страны получили более точное и надежное оружие, сообщает Reuters.

Об этом заявил командующий американским контингентом в Южной Корее генерал Бёрвел Белл (Burwell Baxter Bell III), выступая на заседании сенатского Комитета по вооруженным силам.

По его словам, Северная Корея развивает ракетостроение также в области ракет дальнего радиуса. Эти ракеты, по словам Белла, смогут достичь Аляски и других регионов континентальной части Северной Америки.

Испытания ракет дальнего радиуса КНДР не проводит, так как она подписала соглашение о моратории на пуски дальних и средних ракет в 1999 году.

Что касается ракет, которые были испытаны в среду, то они, по мнению американских аналитиков, несут угрозу региону, в котором дислоцированы американские войска.

Представители администрации Джорджа Буша заявили, что обе ракеты приземлились на северокорейской территории. По словам специалиста Корейского экономического института, прошедший запуск ракет, возможно, был уже третьим известным инцидентом подобного рода за последние 18 месяцев.

По мнению специалистов, обе ракеты были оснащены твердотопливными двигателями, что улучшает показатели точности, а также повышает мобильность этих установок.

Между тем, как стало известно в пятницу, в конце марта Соединенные Штаты и Южная Корея проведут ежегодные совместные военные учения. Маневры затронут как сухопутные, так и военно-морские и военно-воздушные силы обоих стран. Со стороны США в учениях примут участие 20 тысяч военнослужащих, число корейских солдат пока неизвестно.

По словам представителя Пентагона, маневры призваны улучшить взаимодействие США и Южной Кореи в области обороны, однако Северная Корея заявляет, что в ходе мероприятия будет отрабатываться вторжение на ее территорию. www.Lenta.ru

10 мар 2006, 00:00




США высоко оценили качество северокорейских ракет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.