Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Суд обязал ПФК ЦСКА заплатить тысячу рублей журналисту Василию Уткину

Суд обязал ПФК ЦСКА заплатить тысячу рублей журналисту Василию Уткину

11 май 2007, 14:09
Суд обязал ПФК ЦСКА заплатить тысячу рублей журналисту Василию УткинуДевятый арбитражный апелляционный суд Москвы на своем заседании, которое состоялось в четверг 10 мая, отменил решение Арбитражного суда о защите деловой репутации профессионального футбольного клуба ЦСКА. Судья Разумов принял решение отказать в иске ЦСКА к изданию "Советский спорт" и комментатору телеканала "НТВ+" Василию Уткину, который регулярно публикует свои материалы в этом издании.

Напомним, что 10 ноября 2006 года в газете появилась заметка Уткина "Игры, которые мы заслужили". В статье говорилось о том, что матч прошлого чемпионата России "Ростов" - ЦСКА (1:2) был явно "договорным" и "проплаченным". ЦСКА подал на Уткина в суд, который 21 февраля 2007 года частично признал претензии армейцев справедливыми. В частности, "Советскому Спорту" было предписано опубликовать опровержение слов о том, что игра была договорной и выплатить две тысячи чемпионам России в качестве компенсации расходов по госпошлине.

Однако согласно последнему решению суда иск ЦСКА отклонен в полном объеме. Армейцы должны будут также возместить судебные издержки "Советскому спорту" и Василию Уткину (по тысяче рублей).

Журналист в своем блоге уже прокомментировал решение арбитражного апелляционного суда.

"Я подробностей не знаю, я там не был, но вообще смысл апелляционного суда как инстанции в том, что он рассматривает повторно те же обстоятельства, что были изложены раньше. Так что новое, по сути, только решение. Аргументы все известны. Комментарий у меня будет по этому поводу один. Как сказал Владимир Федотов, цитируя Михаила Лермонтова, "есть и Божий суд, наперсники разврата", - отметил Уткин. - Хотя, как мне кажется, это уже несущественно. Моя позиция неизменна: в поступке я не раскаиваюсь, а решение суда принимаю, какое оно есть. Присудит извиниться - извинюсь. Присудит штраф - заплачу. Присудит, что я прав - пусть будет так".

Матч "Ростов" - ЦСКА состоялся 28 октября и закончился победой армейцев со счетом 2:1. В своей статье Василий Уткин указывал, что ошибки защитников "Ростова" в концовке встречи носили не случайный характер.

11 май 2007, 14:09




Суд обязал ПФК ЦСКА заплатить тысячу рублей журналисту Василию Уткину


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.