Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » ФАС предлагает установить посекундную тарификацию на местную связь

ФАС предлагает установить посекундную тарификацию на местную связь

10 май 2007, 11:51
ФАС предлагает установить посекундную тарификацию на местную связьФАС России предлагает установить посекундную тарификацию соединений на местную связь вместо поминутной, при наличии у оператора связи такой технической возможности, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Ранее Мининформсвязи разработало и представило на согласование в ФАС России предложения по изменению правил оказания услуг телефонной связи. Эти предложения направлены на защиту интересов пользователей услуг связи.

В частности планируется отменить плату за выбор и изменение тарифного плана. ФАС России поддерживает данные предложения. В ответ, ФАС России направила в Мининформсвязи предложения по корректировке Правил оказания услуг телефонной связи.

"Абоненты разговаривают триста-четыреста минут в месяц. Округление неполных минут разговора в большую сторону может приводить к ущемлению интересов абонентов. Реализация предложения ФАС России позволит сократить необоснованные затраты абонентов на оплату услуг связи, сохранив при этом реальные доходы операторов связи за оказанные услуги связи",- отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

С 1 февраля 2007 года в России введены три обязательных тарифных плана на оплату услуг местной телефонной связи - "безлимитный" (включает неограниченное количество разговоров за фиксированную плату), с повременной системой оплаты (предусматривает поминутную тарификацию) и комбинированный тарифный план, предусматривающий определенное время телефонных разговоров за фиксированную плату, разговоры сверх этого объема оплачиваются поминутно.

10 май 2007, 11:51




ФАС предлагает установить посекундную тарификацию на местную связь


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.