Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Хоккей: в День Победы россияне разгромили чехов

Хоккей: в День Победы россияне разгромили чехов

10 май 2007, 08:55
Хоккей: в День Победы россияне разгромили чехов Хоккеисты сборной России взяли реванш у команды Чехии за поражения в прошлом сезоне на Олимпиаде и чемпионате мира.

Сегодня при поддержке переполненных трибун новой ледовой арены «Ходынка» подопечные нового главного тренера Вячеслава Быкова хозяева льда выиграли со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) и спустя два года вновь вышли в ½ финала мирового первенства.

Автором первой шайбы стал российский защитник Андрей Марков, которому ассистировал Александр Фролов. Российская команда реализовала численное преимущество на 7-й минуте встречи.

Во втором периоде шайба снова оказалась в сетке чехов, но взятие ворот засчитано не было, поскольку Марков на этот раз забросил ее туда рукой, отмечает РИА Новости.

Уже на первых секундах заключительного периода россияне удвоили свое преимущество, реализовав численное преимущество. После броска Ильи Ковальчука по воротам Романа Чехманека шайбу сумел добить Евгений Малкин.

На 52-й минуте счет в матче стал уже крупным: после того как россияне закрутили целый вихрь атак у ворот чехов, голевым стал бросок Александра Радулова, которому ассистировал Денис Гребешков.

Победную точку в матче поставил на 55-й минуте Малкин, который в голевом эпизоде все сделал сам. Молодой российский форвард перехватил шайбу, переиграл голкипера, объехал ворота и завел шайбу уже в пустой угол.

Сборная России выиграла со счетом 4:0, а на замке свои ворота оставил Александр Еременко, отразивший 27 бросков соперников. Именно он и был признан лучшим игроком матча в составе российской команды.

«Слава богу — выиграли, идем дальше. Эмоции переполняют! При таких трибунах мурашки идут по коже, спасибо болельщикам. Какого-то волнения, мандража не было — старался не нервничать», — заявил вратарь сборной России Александр Еременко сразу по окончании матча. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Автор весьма важной, первой заброшенной шайбы защитник клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» (Montreal Canadiens) Андрей Марков так прокомментировал игру: «Это праздник для всех. Была хорошая игра, и мы выложились на 100 процентов, сделали результат».

Соперником сборной России в полуфинале станет победитель матча США — Финляндия, который состоится в четверг. Полуфинальные встречи чемпионата мира состоятся в субботу, а медали будут разыграны в воскресенье.

НТВ

10 май 2007, 08:55




Хоккей: в День Победы россияне разгромили чехов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.