Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Лидер "Хизбаллы" вступился за беглого парламентария

Лидер "Хизбаллы" вступился за беглого парламентария

08 май 2007, 13:54
Лидер "Хизбаллы" вступился за беглого парламентарияВ воскресенье лидер ливанского движения "Хизбалла" шейх Сайед Хасан Насралла категорически отверг обвинения в шпионаже, выдвинутые властями Израиля против арабского депутата Кнессета Азми Бишары, сообщает The Jerusalem Post.

По словам шейха, Бишара никогда не шпионил на "Хизбаллу", а израильтяне просто хотят заставить араба "ответить за свои убеждения".

"Он совсем не подходит на роль информатора. Это широко известный мыслящий человек, занятый серьезным делом. Он мужественно высказывает свои убеждения", - охарактеризовал Бишару Насралла. По словам шейха, "израильтяне сыты по горло Бишарой, поэтому и сфабриковали свои обвинения против него".

Насралла также выразил уверенность в том, что за решением израильских властей начать преследование арабского политика стоят США.

Напомним, что израильтяне обвинили арабского депутата Кнессета Азми Бишару в шпионаже в пользу "Хизбаллы" во время военного конфликта с Ливаном летом 2006 года. Политик якобы действовал как наводчик, сообщая боевикам "Хизбаллы" координаты израильских военных целей.

Сам Азми Бишара отверг все обвинения в свой адрес и примерно месяц назад покинул Израиль, отправившись в турне по арабским странам. Находясь в Египте, он зашел в израильское посольство и заявил, что снимает с себя полномочия члена парламента.

Израильская Yediot Ahronot недавно писала, что некий высокопоставленный член "Хизбаллы" Ахмад Мали пригласил Бишару в Ливан, где пообещал ему, как заслуженному моджахеду, убежище. Подлинность этого приглашения осталась под вопросом, так как ливанцам оказался неизвестен руководитель "Хизбаллы" с таким именем.

08 май 2007, 13:54




Лидер "Хизбаллы" вступился за беглого парламентария


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.