Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » "Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

"Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

08 май 2007, 13:43
"Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболуВ воскресенье 6 мая в чемпионате России по футболу состоялись два матча восьмого тура, после которых положение в верхней части таблицы национального первенства изменилось.
Единоличным лидером стал московский "Спартак", который на своем поле в "Лужниках" переиграл казанский "Рубин" со счетом 2:1. Все мячи в этом матче были забиты в добавленное к первому и второму тайму время.

Счет открыл капитан "Спартака" Егор Титов в конце первого тайма. Лидер красно-белых после навесной передачи Дениса Бояринцева со штрафного головой отправил мяч в угол ворот Колинько примерно с одиннадцати метров.

Во втором тайме "Спартак" в основном оборонялся, но на первой компенсированной минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти. Арбитр матча Александр Гончар посчитал, что бразильский защитник москвичей Жедер нарушил правила в борьбе с игроком казанского клуба.

11-метровый реализовал Сергей Будылин, который перехитрил вратаря "Спартака" Стипе Плетикосу. Однако удержать ничью "Рубин" не смог. На третьей компенсированной минуте после передачи проводившего первый матч в сезоне лучшего бомбардира чемпионата России-2006 Романа Павлюченко и ошибки Леннара Гильмуллина Денис Бояринцев с восьми метров вогнал мяч под перекладину.

В другом матче питерский "Зенит" на своем поле принимал самарские "Крылья Советов". Волжская команда уже на 18-й минуте могла открыть счет, но капитан гостей Давид Муджири не смог реализовать пенальти. Однако в начале второго тайме камерунец Серж Бранко вывел команду Сергея Оборина вперед. "Зениту" удалось отыграться с пенальти, который реализовал Павел Погребняк. До окончания игры счет не изменился – 1:1.

Питерская команда набрала 15 очков и вышла на второе место в турнирной таблице. Столько же очков у "Москвы", но у "горожан" худшая разность забитых и пропущенных мячей. 14 очков у ЦСКА, которому 6 мая еще предстоит сыграть в гостях с "Ростовом".

08 май 2007, 13:43




"Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.