Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Дебаты кандидатов от республиканцев обошлись без Буша

Дебаты кандидатов от республиканцев обошлись без Буша

07 май 2007, 14:20
Дебаты кандидатов от республиканцев обошлись без БушаВ США в библиотеке имени Рональда Рейгана в штате Калифорния состоялись теледебаты кандидатов в президенты страны от Республиканской партии, в которых приняли участие 10 претендентов на этот пост, сообщает издание Times.

В дебатах, в частности, участвовали бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, сенатор Джон Маккейн, который известен своими антироссийскими высказываниями, а также бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Их считают фаворитами президентской гонки.

Как отмечает издание, выбор места для проведения встречи кандидатов был неслучайным. 40-го президента-республиканца Рейгана участники теледебатов упомянули 16 раз, тогда как имя нынешнего главы государства - Джорджа Буша - не было произнесено ни разу.

Вместе с тем, ни Ромни, ни Джулиани не стали открыто критиковать его политику. Не удержался Маккейн, который заявил, что "смог бы провести военную кампанию в Ираке более умело". Однако он выразил полную поддержку новой стратегии Буша в регионе, а все остальные кандидаты от республиканцев также выступили против вывода войск из Ирака.
 
Стоит отметить, что в ходе дебатов кандидатов от Демократической партии, которые состоялись 27 апреля в здании государственного университета Южной Каролины, их участники, наоборот, потребовали скорейшего завершения иракской войны, унесшей жизни более 3,3 тысяч американцев.

Кроме того, Маккейн и Джулиани обрушились с яростной критикой на иранские власти. Сенатор назвал Тегеран "спонсором терроризма", а бывший мэр Нью-Йорка подчеркнул, что, если он станет президентом США, то не будет колебаться, принимая решение о нанесении упреждающего удара по ядерным объектам исламской республики. Но только в том случае, если все остальные меры не возымеют никакого действия, добавил он.

В дебатах, кроме Джулиани, Маккейна и Ромни, приняли участие Сэм Браунбэк, Данкан Хантер, Джим Гилмор, Майк Хакаби, Рон Пол, Том Танкредо и Томми Томпсон.

07 май 2007, 14:20




Дебаты кандидатов от республиканцев обошлись без Буша


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.