Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Королева Великобритании встретится с президентом США

Королева Великобритании встретится с президентом США

07 май 2007, 09:06
Королева Великобритании встретится с президентом СШАКоролева Великобритании Елизавета Вторая в понедельник посетит Белый дом и встретится с президентом США Джорджем Бушем.

По оценкам местных СМИ, на торжественную встречу королевы на лужайке у Белого дома соберутся около семи тысяч человек. В ее честь прозвучит оружейный салют. Королева и президент произнесут речи.

После этого запланирован торжественный обед в честь Елизаветы Второй с участием президента США и его супруги.
Как отмечают британский телеканал Скай Ньюз, это будет первое мероприятие Белого дома, на котором объявлен дресс-код white tie - Джордж Буш и остальные присутствующие мужчины будут одеты в черные фраки с белыми жилетами и бабочками и черные лаковые туфли, для дам обязательны длинные вечерние платья.

На обеде будут присутствовать около 130 гостей, включая госсекретаря Кондолизу Райс и вице-президента США Ричарда Чейни с супругой.

По словам представителя администрации Белого дома, обед с королевой - не просто событие года, но и значимая страница во всей истории президентства Буша.

Меню для приема составляла лично Лора Буш с помощью официального секретаря по протокольным вопросам Эми Занцигер и шеф-повара Белого дома. Обед из пяти блюд будет подан в Зале государственных приемов белого дома. Тринадцать столов для гостей будут сервированы фарфором высшего класса.

К приезду гостей в Белом доме обновили краску, помыли окна, а группа из семи флористов создала цветочные композиции для каждой из комнат, которую посетят гости.

Встреча королевы Великобритании с президентом США пройдет в рамках государственного визита Елизаветы Второй, приуроченного к 400-летию первой высадки англичан на земли Нового Света.

07 май 2007, 09:06




Королева Великобритании встретится с президентом США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.