Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » "Наши" сорвали пресс-конференцию с участием эстонского генконсула

"Наши" сорвали пресс-конференцию с участием эстонского генконсула

04 май 2007, 16:54
"Наши" сорвали пресс-конференцию с участием эстонского генконсулаДвижение "Наши" сорвали в Петербурге пресс-конференцию с участием эстонского генконсула.

Как передает корреспондент РИА Новости, генеральный консул Эстонии Лаури Бамбус принимал участие в "круглом столе" на тему "Проблема сохранения исторической памяти среди россиян. Кто и почему сносит памятники советским солдатам?".

Когда наступил черед журналистов задавать вопросы, из зала поднялась активистка движения "Наши", которая обратилась к участникам "круглого стола" с рядом вопросов. В частности, она попросила генконсула прокомментировать высказывания эстонского премьер-министра о том, кто на самом деле похоронен на холме Тынисмяги.

Так же она задала вопрос депутату заксобрания Петербурга Ватаняру Ягье, где были российские власти, когда сносили памятник в Таллине и ряд других вопросов. При этом она настоятельно требовала ответить на них, не давая задавать вопросы остальным журналистам, принимающим участие в пресс-конференции. В связи с этим конференция была прекращена.

Когда эстонский консул стал покидать информационное агентство "Росбалт", перед входом в агентство выстроились несколько участников движения "Наши", которые стали выкрикивать лозунги "Фашистская Эстония - позор истории". Кроме того, на столбах они расклеили стикеры с надписями "Разыскивается консул фашистского государства Эстония".

Несколько человек, в том числе лидер петербургских "Наших" были задержаны сотрудниками милиции.

04 май 2007, 16:54




"Наши" сорвали пресс-конференцию с участием эстонского генконсула


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.