Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Березовский подал в суд на ВГТРК

Березовский подал в суд на ВГТРК

04 май 2007, 14:04
Березовский подал в суд на ВГТРК3 мая проживающий в Великобритании предприниматель Борис Березовский подал в лондонский суд иск о клевете против российской телекомпании ВГТРК. Об этом агентству РИА Новости сообщил адвокат Березовского Эндрю Стивенсон.

В начале апреля Березовский объявил о намерении судиться с входящими в структуру ВГТРК телеканалом РТР-Планета и программой "Вести недели" из-за показа сюжета, где была изложена версия о фальсификации пленки, которая якобы стала одним из основных аргументов предоставления бизнесмену убежища в Великобритании.

По словам адвоката, срок внесудебного урегулирования проблемы между Березовским и ВГТРК, продленный по просьбе российской телекомпании, истек 30 апреля.

1 апреля в "Вестях недели" был показан сюжет с новым свидетелем по делу Александра Литвиненко. Свидетель был представлен как "Петр" и рассказал, что находится под защитой британских и российских правоохранительных органов, так как располагает информацией о фальсификации аудиозаписи со своим признанием в подготовке убийства Березовского.

"Петр" заявил, что именно эта аудиозапись помогла предпринимателю получить политическое убежище в Великобритании. Кроме того, он предположил, что смерть Литвиненко связана с тем, что он также знал об этой фальсификации и принимал в ней активное участие.

В ответ Березовский потребовал извинений от телеканала и опровержения данной информации. По его словам, на самом деле "Петр" - это Владимир Теплюк, который ранее неоднократно заявлял о том, что его наняли для убийства предпринимателя, но британская полиция не восприняла его слова серьезно.

04 май 2007, 14:04




Березовский подал в суд на ВГТРК


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.