Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Террор » При попытке угнать самолет в Гаване погиб кубинский подполковник

При попытке угнать самолет в Гаване погиб кубинский подполковник

04 май 2007, 08:53
При попытке угнать самолет в Гаване погиб кубинский подполковникКубинские власти возложили ответственность за попытку угона пассажирского самолета из международного аэропорта Гаваны и гибель кубинского подполковника на США.

"Руководство США несет ответственность за совершенное новое преступление, которое дополнит длинный список террористических актов, совершенных против Кубы за последние 50 лет", - говорится в официальном заявлении министерства внутренних дел Кубы.
По мнению Гаваны, "преступление стало возможным благодаря принятому американскими властями закону, который предоставляет автоматически кубинцам, оказавшимся на их территории, статус беженца".

"Рано утром в четверг, 3 мая, двое сбежавших из воинской части военнослужащих срочной службы захватили пассажиров в городском автобусе и прорвались на территорию аэропорта Хосе Марти, откуда осуществляются местные рейсы", - говорится в документе.
"После чего, они заставили заложников перейти в стоявший на стоянке пустой самолет и застрелили подполковника Революционных вооруженных сил Кубы Виктора Веласкеса, который попытался оказать им сопротивление", - указывается в официальном заявлении.

"Благодаря решительным действиям группы захвата удалось предотвратить их побег и освободить заложников на борту самолета", - отмечается в документе.

Двое арестованных военнослужащих, проходящих службу по призыву, 29 апреля дезертировали из воинской части дислоцированной в местечке Манагуа в 30 км от кубинской столицы и находились в розыске.

Это уже не первая попытка захвата и угона в США самолета. В апреле этого года вооруженный гранатой преступник угнал кубинский пассажирский самолет АН-24 с 40 пассажирами на борту и совершил посадку в международном аэропорту на острове Ки-уэст, штат Флорида. Кубинец сдался американской полиции.

04 май 2007, 08:53




При попытке угнать самолет в Гаване погиб кубинский подполковник


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.