Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Вместе с вице-президентом "Челси" в авиакатастрофе погиб его сын

Вместе с вице-президентом "Челси" в авиакатастрофе погиб его сын

03 май 2007, 10:20
Вместе с вице-президентом "Челси" в авиакатастрофе погиб его сынВ результате произошедшей в ночь на среду катастрофы частного вертолета в Великобритании вместе с почетным вице-президентом лондонского футбольного клуба "Челси" бизнесменом Филлипом Картером погиб его 17-летний сын Эндрю.

Как передает Би-би-си, личность четвертого пассажира, которым оказался сын 44-летнего Филлипа Картера, была обнародована в среду вечером. Кроме того, в вертолете летели 49-летний пилот Стивен Холдич, который является совладельцем компании-оператора вертолетов Atlas Helicopters, а также друг Картера, 42-летний служащий финансовой компании Джонатан Уоллер.

Они возвращались с полуфинального матча Лиги Чемпионов, где во вторник вечером "Челси" проиграл "Ливерпулю".
Принадлежащий Картеру вертолет Twin Squirrel вылетел поздно вечером из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона и должен был приземлиться на частной площадке близ города Петерборо в графстве Кембриджшир. Однако примерно через полтора часа после вылета, в 00.30 по британскому летнему времени (03.30 мск) 2 мая он пропал с экранов радаров.

Днем в среду в лесу близ города Уонсфорд в английском графстве Кембриджшир, неподалеку от места назначения, был найден упавший вертолет, а вскоре спасателям удалось обнаружить тела четверых мужчин.

Причина катастрофы пока остается неизвестной.
Филлип Картер возглавлял созданную им вместе с женой Джудит и зарегистированную в Ноттингеме профессиональную тренинговую компанию Carter&Carter. Также супруги владели отелем "Хейкок" в Уонсфорде.

Филлип Картер занимал 770-е место в обнародованном в минувшее воскресенье списке богачей "Санди Таймс" с личным состоянием в 92 миллиона фунтов стерлингов. Также ему принадлежал пакет акций Carter&Carter примерной стоимостью 100 миллионов фунтов. В прошлом году он был назван "предпринимателем года в Великобритании".

Торги акциями компании на Лондонской фондовой бирже в среду были приостановлены по просьбе менеджмента, о чем было сделано специальное уведомление через британскую службу по финансовым рынкам.

У Филлипа Картера остались жена и младшая дочь.
"Наши мысли и соболезнования сейчас с женой Филлипа, Джудит, дочерью Натальей, а также семьями и друзьями всех, кого затронул этот трагический несчастный случай", - говорится в опубликованном в среду вечером заявлении компании Carter&Carter.

"Помимо всего прочего, Фил был отличным другом, примерным семьянином, и по нему будут глубоко скорбить все, кто его знал. Фил был вдохновляющим лидером, который создал четкую стратегию развития бизнеса и в то же время собирал динамичную и способную команду людей вокруг себя", - отмечается в заявлении.

Подобная катастрофа в октябре 1996 года унесла жизни заместителя руководителя ФК "Челси" Мэттью Хардинга и еще четверых человек. Такой же вертолет Twin Squirrel, на котором они возвращались после матча с участием команды, разбился на поле в графстве Чешир. Тогда причиной катастрофы был назван несчастный случай, который мог быть вызван ошибкой пилота при управлении вертолетом в условиях темноты.

03 май 2007, 10:20




Вместе с вице-президентом "Челси" в авиакатастрофе погиб его сын


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.