Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Непрофессиональный театр 'Коллаж' в Зерноградском районе готовится к новому сезону

Непрофессиональный театр 'Коллаж' в Зерноградском районе готовится к новому сезону

02 май 2007, 15:58
Непрофессиональный театр 'Коллаж' в Зерноградском районе готовится к новому сезону Непрофессиональный театр "Коллаж" в Зерноградском районе готовится к новому сезону. Актером можешь ты не быть, талант открыть в себе - обязан. Так считают те, кто объединился в творческую группу.

Третья роль актера Алексея Овчаренко - самая любимая. "Маленький король" сцены до того, как в хуторе Заполосный появился "народный театр", был простым школьником. Теперь театр для него не только развлечение.

"Мне нравится, потому что это очень развлекательно. Я занимаюсь из-за этого лучше, учу стишки в школе", - делится Алексей Овчаренко.

Говорят, театр начинается с вешалки. Этот начался с кружка декоративного творчества. Сначала делали кукол и шили одежду для них. Теперь мастерят костюмы для спектаклей. Это на сцене актеры играют сказочных королей, принцесс и министров. А в жизни они завхозы, продавцы, диспетчеры. Все они жители хутора Заполосного. Непростое это дело: актером быть.

"У многих коровы есть. Нужно доить. Допустим, справились по хозяйству, пришли, отработали репетицию. На обед побежали, подоили коров и продолжили", - рассказывает художественный руководитель театра "Коллаж" Галина Такмакова.

Актером в хуторе может стать каждый. Художественный руководитель подбирает исполнителей на очередную пьесу по наитию. Долго уговаривает, но своей цели добивается всегда.

"Сомневаются. Не верят. Говорят, мы не можем. Пока я еще ни в ком не была разочарована. Здесь столько талантливых людей. Мне кажется, неталантливых нет. Кто-то в одном, кто-то в другом отличится", - считает Галина Такмакова.

Одной сценой театр "Коллаж" не ограничивается. Иногда актеры выезжают на гастроли в соседние хутора. Со "своих" за показ денег не берут. Актеры и руководители сейчас готовятся к новому театральному сезону и ставят новую пьесу - по Леониду Филатову.

DONTR.RU

02 май 2007, 15:58




Непрофессиональный театр 'Коллаж' в Зерноградском районе готовится к новому сезону


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.