Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Строительство кадетского корпуса МВД признали самостроем

Строительство кадетского корпуса МВД признали самостроем

18 янв 2006, 00:00
Строительство кадетского корпуса МВД признали самостроемБасманный межрайонный суд Москвы по иску инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора (ИГАСН) приостановил строительство кадетского корпуса в центре российской столицы. Об этом заявил начальник ИГАСН Анатолий Зайко, сообщает "Интерфакс".

По его словам, поводом для обращения в суд стало отсутствие у компании-застройщика разрешительной документации на строительство. "Таким образом, здание возводится незаконно и является самостроем", - отметил Анатолий Зайко. Кроме того, по его словам, сооружение здания ведется с грубейшими нарушениями строительных норм и правил. В частности, "не сделано ограждение со стороны Большого Спасоглинищевского переулка и дворового проезда, не обеспечена безопасность работ, что является нарушением статьи 52-й Градостроительного кодекса РФ", - пояснил глава ИГАСН.

Строительство комплекса ведется по адресу: Большой Спасоглинищевский переулок, владение 12, строение 7 - ведет ОАО НТЦ "Содружество МВД РФ". Стройка была остановлена на уровне третьего этажа. В настоящее время ИГАСН подал иск об отзыве строительной лицензии у этой компании. Первое заседание по иску намечено на 18 января.

В ОАО "Содружество МВД РФ" заявили, что рассчитывают на решение конфликта во внесудебном порядке. Кроме того, в компании рассказали, что "правительство Москвы, является одним из учредителей "Содружества МВД РФ". В конце этой недели руководство организации надеется на встречу с мэром Юрием Лужковым, чтобы "окончательно разрядить ситуацию", поскольку у застройщика "имеется вся необходимая разрешительная документация", отметил представитель компании. www.lenta.ru

18 янв 2006, 00:00




Строительство кадетского корпуса МВД признали самостроем


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.