Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Биография. Лив Тайлер.

Биография. Лив Тайлер.

Биография. Лив Тайлер.Лив Тайлер (Liv Tyler) родилась 1 июля 1977 года в городе Портленд, штат Мэн, США. Своё имя Лив получила в чёсть Лив Улльманн (Liv Ullmann) после того, как её мать Биби Буэлл (Bebe Buell) - фотомодель, крутившая романы со звёздами рок-музыки - увидела её на обложке TV Guide за неделю до рождения Лив. Свою первую фамилию (Рундгрен (Rundgren)) Лив получила от Тода Рундгрена (Todd Rundgren), с которым мать Лив имела долгие отношения и который, фактически, помог ей раскрутиться.

В её свидетельстве о рождении официально указывается, что Рундгрен действительно отец Лив. Однако в возрасте 10 лет, девочка стала подозревать что-то неладное, после того, как встретила солиста группы Aerosmith Стивена Тайлера (Steven Tyler) на концерте Рундгрена. Вскоре после этого Лив обнаружила своё сходство с дочерью Тайлера, Мией (Mia), встретив её на концерте Aerosmith. Тогда Лив подняла эту тему во время разговора с матерью, и та призналась, что её настоящий отец Стив Тайлер. Девочка взяла фамилию настоящего отца, и через два года Лив в сопровождении матери переехала в Нью-Йорк, где она росла круглолицей неуклюжей девочкой.

Несмотря на это, Паулина Поризкова (Paulina Porizkova) - друг семьи - считала девочку симпатичной и уже тогда видела в ней потенциал. Именно она и посоветовала Лив попробовать себя в качестве модели. Лив последовала совету и действительно вскоре стала появляться на обложке таких журналов, как Seventeen, YM и Mirabella.

Но карьера модели казалась Лив скучной, и ей захотелось попробовать себя в качестве актрисы. В 1994 году ей предложили роль в фильме "Безмолвная схватка" ("Silent Fall"). Дебют Лив не был неудачным, хотя фильм не привлек особого внимания. Затем ей была предложена роль Келли в фильме "Heavy", главная роль в картине "Империя Записей"("Empire records"), но реальную популярность Лив завоевала, снявшись вместе с Алисией Сильверстоун (Alicia Silverstone) в клипе на песню "Crazy" группы "Aerosmith".

Наконец, в 1996 году Лив получила роль Люси в фильме Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci) "Ускользающая красота" ("Stealing Beauty ") о девушке, искавшей своего отца и человека, который бы помог ей потерять девственность. Картина имела огромный успех и принесла молодой актрисе популярность и всеобщее признание её таланта. Несмотря на то, что фильм не был успешным в финансовом плане, он приятно удивил критиков на международном кинофестивале в Каннах в 1996 году.

После главной роли в киноленте Тома Хэнкса (Tom Hanks) "То, что ты делаешь" ("That Thing You Do!"), она в паре с Хоакином Фениксом (Joaquin Phoenix) сыграла в фильме "Изобретая Эбботов" ("Inventing the Abbots").

После эпизодической роли в "Повороте" ("U Turn") и неоплачиваемой роли в картине "Не могу дождаться" ("Can&t Hardly Wait "), ей предложили сыграть с Брюсом Уиллисом (Bruce Willis) в хитовом фильме своего времени "Армагеддон" ("Armageddon"), премьера которого состоялась в день рождения актрисы.

В 1999-ом Лив снимается в фильмах "Колесо фортуны" ("Cookie&s Fortune"), "Планкетт и Маклейн" ("Plunkett & Macleane "), играет с Ральфом Файнсом ("Ralph Fiennes") в "Онегине", а также появляется в документальном фильме "Фрэнки едет в Голливуд" ("Franky Goes to Hollywood.").

Лив также снимается в картине "Доктор Т и его женщины" ("Dr. T and the Women") полной женщин-знаменитостей, в комедии "Ночь в баре Маккула" ("Night at McCool&s") и, наконец, в экранизации трилогии "Властелин колец" ("Lord of the Rings") в роли Арвен Ундомиель (Arwen Undomiel).

Лив продолжает традицию рок-н-ролла в семье и в 2003 году, спустя два года после встречи, выходит замуж за солиста группы Spacehog Ройстона Ленгдона (Royston Langdon). Ходят слухи, что в скором времени в молодой семье ожидается пополнение, так что Лив придется попробовать себя в новой для неё роли - в роли матери.
01 май 2007, 16:45
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.