Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Террор » Саудовские власти ужесточили контроль за оборотом ряда химикатов

Саудовские власти ужесточили контроль за оборотом ряда химикатов

01 май 2007, 10:32
Саудовские власти ужесточили контроль за оборотом ряда химикатовПравительство Саудовской Аравии вслед за произведенным на днях арестом 172 подозреваемых в причастности к терроризму ужесточило контроль за оборотом ряда химикатов, которые могут быть использованы террористами.

На состоявшемся в понедельник заседании кабинета министров королевства было принято решение запретить сроком на три года "использование в сельском хозяйстве аммиака, кальция, калия, нитрата магния и других подобных им опасных материалов в гранулированной или порошкообразной форме". Применение перечисленных материалов, отмечается в заявлении, опубликованном Саудовским информационным агенством, разрешается лишь в жидком состоянии либо в виде готовых сельхозсмесей.

Использование внесенных в список химикатов в твердой форме, говорится в сообщении, отныне ограничивается сферой промышленности, медицины и науки.

Порядок импорта химических материалов, которые могут быть использованы террористическими группировками для изготовления взрывчатых смесей, будет выработан министерством внутренних дел королевства совместно с другими заинтересованными ведомствами. Импортировать эти материалы смогут только четыре саудовские компании, одобренные правительством.

Три дня назад МВД Саудовской Аравии объявило о захвате самой большой за все время группы сторонников "Аль-Каиды", в числе которых были подготовленные за рубежом пилоты-смертники. Заговорщики планировали нападения на объекты нефтяной инфраструктуры страны, военные базы, убийство высокопоставленных государственных деятелей. У террористов, некоторые из которых прошли афганскую школу, были изъяты большие партии оружия и денег.

01 май 2007, 10:32




Саудовские власти ужесточили контроль за оборотом ряда химикатов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.