Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Зампреда банковского комитета Госдумы перевели в обычные депутаты

Зампреда банковского комитета Госдумы перевели в обычные депутаты

28 апр 2007, 14:21
Зампреда банковского комитета Госдумы перевели в обычные депутатыПрезидент банковской ассоциации "Россия" Анатолий Аксаков лишился поста зампредседателя банковского комитета Госдумы из-за перехода из "Единой России" в "Справедливую Россию", сообщает газета "Ведомости".

Место Аксакова в комитете по кредитным организациям и финансовым рынкам занял депутат от партии "Единая Россия" Андрей Шевелев.

В ассоциации "Россия" считают, что она ничего не потеряет от перестановки. Аскаков остается депутатом банковского комитета. Однако другие эксперты считают, что статус зампреда комитета добавлял Аскакову политического веса, а переход в другую партию мог испортить его отношения с представителями "Единой России".

Газета "Время новостей" напоминает, что по регламенту Госдумы все руководящие места в комитетах закреплены за разными фракциями. Занимать их могут либо члены этих фракций, либо независимые депутаты по договоренности с фракциями. В банковском комитете квоты на руководящие места имеют только "Единая Россия" и КПРФ, которую представляет зампред комитета Николай Сапожников.

Председатель банковского комитета Госдумы Владислав Резник отмечает, что, будучи членом Народной партии, не представленной в Госдуме, Аксаков избирался от одномандатного округа и получил место зампреда банковского комитета по квоте фракции "Единая Россия". Впрочем, в банковском комитете не исключают, что Аксаков вернет утраченную должность.

Анатолий Аксаков окончил очную аспирантуру экономического факультета МГУ имени Ломоносова. С 1999 года является депутатом Госдумы РФ. Он также является членом Национального банковского совета Банка России и членом правления Российского Союза промышленников и предпринимателей.

28 апр 2007, 14:21




Зампреда банковского комитета Госдумы перевели в обычные депутаты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.