Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Участников таллинских беспорядков свезли в морской порт

Участников таллинских беспорядков свезли в морской порт

28 апр 2007, 14:17
Участников таллинских беспорядков свезли в морской портЛюдей, задержанных минувшей ночью в эстонской столице, где снова произошли массовые беспорядки, доставляют в грузовой терминал таллинского морского порта, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на очевидцев происшедшего. По данным агентства, это связано с тем, что в таллинских изоляторах временного содержания уже не хватает места.

Напомним, что в ночь на 28 апреля в городе были задержаны более 300 человек. Примерно столько же людей полиция задержала днем ранее, когда начало раскопок братской могилы на Тынисмяги спровоцировало первую волну беспорядков. Уже утром 27 апреля, как сообщало издание Postimees, в таллинских СИЗО не осталось свободных мест. В течение дня около 100 человек были отпущены.

По предварительным данным, в ходе беспорядков получили травмы около 10 человек, сообщает РИА Новости. Между тем ИА REGNUM, ссылаясь на очевидцев происшедшего, отмечает, что от столкновений на улицах пострадали гораздо больше людей, чем днем ранее. Тогда СМИ сообщали о 50 пострадавших, один из которых впоследствии скончался в больнице.

Ущерб от действий вандалов, которые били стекла и громили магазины, пока не подсчитан. На 27 апреля приблизительная сумма ущерба, указанная в письме мэра Таллина Эдгара Сависаара к премьер-министру Андрусу Ансипу, составила 40 - 50 миллионов крон (3,4 - 4,3 миллиона долларов). Ранее правительство республики обещало компенсировать городу все затраты, вызванные беспорядками.

Как сообщалось ранее, беспорядки и столкновения с полицией произошли также в эстонских городах Йыхви и Кохтла-Ярве на северо-востоке страны. Сотрудники правоохранительных органов задержали более 40 человек. О пострадавших среди жителей этих городов пока не сообщается.

Напомним, что в связи с происшествиями в Таллине эстонское министерство обороны, которое занимается переносом военных захоронений, решило отложить раскопки могилы советских солдат на таллинском холме Тынисмяги. О сроке возобновления работ чиновники не сообщили.

Памятник Воину-освободителю, располагавшийся у братской могилы, был демонтирован в ночь на 27 апреля. По словам пресс-секретаря министерства Мадиса Микко, монумент доставили в мастерскую для реставрации. Сообщения о том, что памятник был распилен, чиновник опроверг. После завершения реставрационных работ, по его словам, Бронзового солдата доставят на таллинское военное кладбище Сиселинна.

28 апр 2007, 14:17




Участников таллинских беспорядков свезли в морской порт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.