Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Кадыров считает причиной падения Ми-8 техническую неисправность

Кадыров считает причиной падения Ми-8 техническую неисправность

28 апр 2007, 13:56
Кадыров считает причиной падения Ми-8 техническую неисправностьПрезидент Чечни Рамзан Кадыров 27 апреля заявил, что по его данным, катастрофа вертолета Ми-8 в Шатойском районе была вызвана технической неисправностью, а вовсе не обстрелом с земли.

"По информации, которую мне сообщают правоохранительные органы из Шатойского района, и по заявлениям очевидцев, вертолет упал в связи с технической неисправностью, и не был обстрелян", - цитирует Кадырова "Интерфакс".

При этом он пояснил, что "аварии с летательными аппаратами происходят не только в Чечне, но и в любом регионе страны и мира. И на этой основе делать заявления о том, что идут бои, я убежден, что не совсем корректно".

По его словам, группа боевиков, с которой столкнулись федеральные силы перед крушением вертолета, была "небольшой", а информация о том, что бандформирование - крупное, "не соответствует действительности".

В то же время Кадыров не исключил, что среди боевиков может находиться Доку Умаров - самопровозглашенный "президент Ичкерии". "Ясно, что он где-то скрывается, и если есть информация, что он может быть в заблокированной территории, то участники операции должны сделать все, чтобы его не выпустить", - отметил Кадыров.

Президент Чечни также выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы Ми-8.

Напомним, что утром 27 апреля группа спецназа вступила в бой с бандой боевиков численностью около 10 человек. Спецназовцы вызвали по рации подкрепление, которое прибыло на трех вертолетах. Однако один из прилетевших Ми-8 при заходе на посадку упал и взорвался. Восемнадцать человек, находившихся на его борту, погибли на месте.

По первоначальной информации, вертолет был сбит с земли огнем из стрелкового оружия.

В ходе последующей операции как минимум трое боевиков были убиты.

28 апр 2007, 13:56




Кадыров считает причиной падения Ми-8 техническую неисправность


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.