Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » В азовском детсаде историю казачества знают даже самые маленькие

В азовском детсаде историю казачества знают даже самые маленькие

28 апр 2007, 13:22
В азовском детсаде историю казачества знают даже самые маленькие Казачья песня лечит, а знание истории придает уверенность в себе, так считают педагоги азовского детского сада номер 29. Историю донского края ребята изучают по спецпрограмме.
Кто такой казак, как называется его дом, что такое чугунок и прялка - на такие вопросы четырехлетние малыши отвечают без запинки. В азовском детском саде номер 29 об истории и укладе жизни донских казаков рассказывают даже в младших группах.

"Дети на протяжении всей деятельности познают быт казаков, жизнь казаков, узнают из иллюстраций, экскурсий о традициях, военных традициях, большое внимание уделяют патриотическому воспитанию", - рассказывает воспитатель детского сада номер 29 Ирина Кисловская.

Петь детсадовцы начинают с трех лет. Причем, именно казачьи песни. Как заметили воспитатели, это не только дает ребенку уверенность в себе, но и помогает бороться с недугами.

"Дети практически не болеют острыми респираторными заболеваниями, то есть дыхательный аппарат разработан настолько, что дети сами себя практически лечат песней, казачьей песней", - добавила Наталья Беденко.

Когда знаешь историю родного города, края, страны, говорят педагоги, тогда любишь, любишь - бережешь. Этот принцип лег в основу программы Светланы Варнавской "Родиноведение". Жительница Азова создала ее более пятнадцати лет назад.

"Мы должны были с ребятами знакомиться с историей своего города, с историей зданий, памятников, главными событиями и делался акцент на патриотическое", - рассказывает педагог дополнительного образования Дома детского творчества Светлана Варнавская.

В 29-ом детском саде программу Светланы Варнавской усовершенствовали. Теперь историю родного края знают не только школьники, но и детсадовцы.

DONTR.RU

28 апр 2007, 13:22




В азовском детсаде историю казачества знают даже самые маленькие


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.