Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Иностранцы, участвовавшие в беспорядках, не смогут въехать в Эстонию

Иностранцы, участвовавшие в беспорядках, не смогут въехать в Эстонию

28 апр 2007, 09:04
Иностранцы, участвовавшие в беспорядках, не смогут въехать в ЭстониюПремьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что в ближайшее время будут задержаны еще довольно много людей, участвовавших в ночь на пятницу в массовых беспорядках в Таллине. Иностранные граждане из числа задержанных более не смогут получить право на въезд в страну.

"В ближайшее время будет задержано еще довольно много людей, чью вину можно доказать на основании видеоматериалов. Те лица, которые приехали сюда бесчинствовать, больше не смогут въехать в Эстонию", - сказал Ансип в эфире государственного телевидения.
Эстонская полиция сообщила, что в Таллине во время беспорядков, спровоцированных демонтажем памятника Воину-Освободителю, были задержаны триста человек. Сообщалось, что пострадало десять человек, один из них госпитализирован.

По меньшей мере, двое полицейских получили легкие ранения.
Участники беспорядков рассеялись по улицам города. В центре Таллина разбиты стекла во многих зданиях торговых киосках, повреждены рекламные щиты.

В ночь с четверга на пятницу в центре Таллина произошли массовые беспорядки, вспыхнувшие после того, как власти Эстонии решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-Освободителю.
После этого правительство, не планировавшее демонтировать памятник до 9 мая, в экстренном порядке решило убрать Бронзового солдата.

По словам представителя правительства, монумент распилили и вывезли из центра города. Место, куда его перевезли, не раскрывается.

28 апр 2007, 09:04




Иностранцы, участвовавшие в беспорядках, не смогут въехать в Эстонию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.