Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
22:57 Названы два неявных симптома, указывающих на высокий уровень холестерина
Новости / Мировые Новости
22:55 Кулеба назвал роль Киева и Анкары в черноморском регионе стабилизирующей
Новости / Мировые Новости
Поиск
11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Митингующие в поддержку "несогласных" потребовали отставки Нургалиева
27 апр 2007, 14:37

Митинг, организаторами которого выступили движение "За права человека" и Московская Хельсинкская группа, начался с минуты молчания в память о первом президенте России Борисе Ельцине и жертвах Чернобыльской трагедии.
Перед собравшимися выступили глава МХГ Людмила Алексеева, председатель движения "За права человека" Лев Пономарев, один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Михаил Касьянов, главный редактор сайта "Правда Беслана" Марина Литвинович. Выступающие выразили свою обеспокоенность сложившейся в России ситуацией и призвали проявить солидарность с участниками разогнанных оппозиционных шествий в борьбе за их конституционные права. С трибуны прозвучали требования отставки министра внутренних дел Рашида Нургалиева и директора ФСБ Николая Патрушева, передает "Эхо Москвы".
Представители оппозиции пообещали вновь вывести своих сторонников на улицы. Акция прошла под лозунгами "Позор полицейскому государству" и "Россия без Путина", митингующие держали в руках плакаты "Нет госфашизму", "Путин — последователь Андропова, а не Ельцина" и "Защитите Конституцию от ее гаранта". По данным интернет-издания "Грани.Ру", в митинге приняли участие около трехсот человек.
Напомним, что именно в Новопушкинском сквере должен был начаться московский "Марш несогласных" 14 апреля. Однако столичные власти запретили проведение шествия, а стянутые в этот день в центр города девять тысяч сотрудников милиции и ОМОНа задержали несколько сотен его участников. На следующий день в Петербурге при попытке провести "Марш несогласных" были также задержаны более ста оппозиционеров. Согласно свидетельствам очевидцев и кадрам видеосъемок, многие из "несогласных" были задержаны с применением дубинок и грубой физической силы.
27 апр 2007, 14:37
Митингующие в поддержку "несогласных" потребовали отставки Нургалиева
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.