Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Николя Саркози отказался от дебатов с проигравшим выборы Байру

Николя Саркози отказался от дебатов с проигравшим выборы Байру

27 апр 2007, 13:52
Николя Саркози отказался от дебатов с проигравшим выборы Байру Кандидат в президенты Франции от "Союза за народное движение" Николя Саркози отклонил предложение начать публичную дискуссию с Франсуа Байру, который хотя и набрал 18 процентов голосов в первом туре, не смог протий во второй тур, пишет Le Monde.

Выступая в среду, 25 апреля, в эфире телеканала TF1, Саркози заявил в этой связи следующее: "В финале футбольных матчей соревнуются первый и второй номер, номер третий занимается чем-то другим, но он не в финале. Во втором туре нет бюллетеня "за Франсуа Байру"".

Саркози отметил, что он открыт к диалогу и готов обсудить и уточнить с Байру некоторые вопросы", но публичные дебаты, по его мнению, возможны только между двумя кандидатами, которые вышли во второй тур выборов.

Николя Саркози подверг критике позицию Сеголен Руаяль, которая, напротив, подтвердила свою готовность участвовать в публичных дебатах с проигравшим в первом туре Байру. Руаяль, в частности, предложила Байру прийти на ее встречу с представителями региональной прессы, запланированную на пятницу, 27 апреля.

Она при этом отметила, что позиции Байру очень близки к ее собственным взглядам, изложенным в ее предвыборной программе - "Президентском пакте". "Мы могли бы вместе с ним перечитать "Президентский пакт", чтобы устранить возможную двойственность в интерпретации его положений", - заявила мадам Руаяль.

Напомним, что в своем выступлении 25 апреля Франсуа Байру отказался поддержать кого-либо из кандидатов во втором туре, отметив, что каждый из них представляет угрозу Франции. По словам Байру, Николя Сакркози представляет "угрозу для демократии" и усугубит существующий раскол в обществе, а Сеголен Руаяль, став президентом, ухудшит своими действиями экономическое положение страны.

Однако при этом Байру подчеркнул, что готов принять предложение мадам Руаяль провести публичные открытые дебаты, и желательно по телевизору. Многие наблюдатели расценили выступление Байру как плохо завуалированную поддержку Сеголен Руаяль, тем более что главный огонь своей критики Байру направил именно на Саркози.

В ответ на выступление Байру лидер умеренно-консервативного "Движения за Францию" Филипп де Вилье, набравший в первом туре 2,23 процента голосов, изменил свою позицию не давать рекомендации своим избирателям и призвал их голосовать за Николя Саркози.

С учетом занятого Байру "стратегического и политиканского нейтралитета, который больше похож на предложение своих услуг кандидату от социалистов", де Вилье призывал французов проголосовать за правых и за Николя Саркози, чтобы не дать левым победить 6 мая.

27 апр 2007, 13:52




Николя Саркози отказался от дебатов с проигравшим выборы Байру


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.