Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Около памятника Воину-освободителю в Таллине начались раскопки

Около памятника Воину-освободителю в Таллине начались раскопки

27 апр 2007, 13:16
Около памятника Воину-освободителю в Таллине начались раскопкиВ столице Эстонии в ночь на четверг, по предварительным данным, начались раскопки Братской могилы советских воинов рядом с Бронзовым солдатом, передает "Интерфакс", ссылаясь на своего корреспондента, находящегося на месте события.

По его словам, к Бронзовому солдату подогнана строительная техника. Полицейские выстроились цепью поперек улицы за квартал от памятника, не пуская ни машины, ни людей. Сам Бронзовый солдат также окружен полицейским оцеплением. Монумент затянут специальным полотном, скрывающим происходящее вокруг него.

На ограждении установлены таблички на эстонском, английском и русском языках: "Здесь проводятся археологические раскопки воинской могилы на Тынисмяги. Сохраняйте спокойствие и достоинство в районе раскопок".

В эстонской антифашистской организации "Ночной дозор", в свою очередь, агентству сообщили , что в ночь на четверг дежурившиху памятника активистов вытеснил спецназ.
"Они избили людей прямо в машине, разбили стекло, прокололи шины. Сейчас трое наших активистов находятся в полиции", - сообщил лидер организации Дмитрий Линтер, подчеркнув, что его соратники не оказывали никакого сопротивления спецназу.

Официальные комментарии по поводу происходящего ни от властей страны, ни от мэрии Таллина пока не поступали. Напомним, что в середине марта 2007 года комиссия по воинским захоронениям, созданная при министерстве обороны Эстонии, рекомендовала перенести захоронение из центра города на таллинское военное кладбище Сиселинна.

27 апр 2007, 13:16




Около памятника Воину-освободителю в Таллине начались раскопки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.