Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Байру добавил интриги в предвыборный расклад

Байру добавил интриги в предвыборный расклад

26 апр 2007, 08:12
Байру добавил интриги в предвыборный раскладЛидер французских центристов Франсуа Байру отказался от сотрудничества с лидером правоцентристского «Союза в поддержку народного движения» Николя Саркози и кандидатом от Соцпартии Сеголен Руаяль.

В ходе первого тура выборов партия Байру получил 18,5 % голосов, и сегодня Руаяль и Саркози предлагали Байру создать коалицию, а взамен, в случае победы на выборах, предоставить представителям его партии места в будущем правительстве.

Франсуа Байру выступил с жесткой критикой кандидатов, с которыми не пожелал вести переговоры о коалиции. Саркози он обвинил в излишнем экономическом либерализме, Сеголен Руаяль — в планах чрезмерного вмешательства государства в экономику.

Байру особо подчеркнул, что «противоборство этих двух кандидатов лишь ослабляют Францию», а их деятельность «противоположна тому, что необходимо стране».

При этом он не исключил проведения открытых дебатов по проблемам страны с Сеголен Руаяль, которые, возможно, будут транслироваться по телевидению. Он согласен провести такие дебаты и с Николя Саркози, который их, однако, в отличие от Руаяль, не предлагал.

Лидер центристской партии объявил, что намерен создать во Франции крупную Демократическую партию, которая выдвинет своих кандидатов на предстоящих в июне выборах в Национальное собрание. Потенциал центристов на этих выборах оценивается как весьма серьезный, отмечает ИТАР-ТАСС.

Байру не дал прямых указаний своим избирателям, кого из двух кандидатов поддержать во втором туре президентских выборов, который состоится 6 мая. Таким образом ситуация перед голосованием остается крайне туманной.

Согласно опросам, проведенным до выступления Байру, Николя Саркози может одержать победу лишь с небольшим отрывом в 2 %. Ряд политологов не исключают, что после этого заявления значительная часть французов, голосовавших за Байру, воздержится от голосования во втором туре.

НТВ

26 апр 2007, 08:12




Байру добавил интриги в предвыборный расклад


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.