Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Пентагон вывел на космическую орбиту спутник ПРО

Пентагон вывел на космическую орбиту спутник ПРО

25 апр 2007, 09:45
Пентагон вывел на космическую орбиту спутник ПРОАмериканское военное ведомство 24 апреля запустило спутник, который к настоящему времени уже удалось вывести на орбиту. Спутник запущен в космос в рамках программы создания системы противоракетной обороны. Данный спутник Пентагон собирается использовать для сбора информации о факелах реактивных двигателей межконтинентальных баллистических ракет.

Об успешном запуске спутника сообщил глава Агентства по ПРО генерал- лейтенант Генри Оберинг. По его словам, ракета-носитель "Минотавр", стартовавшая с острова Уоллопс (штат Вирджиния), успешно вывела на орбиту датчик системы слежения, работающий в инфракрасном диапазоне.

Аппарат, запущенный в космос, предполагается использовать в последующих экспериментах, сообщает ИТАР-ТАСС. Данные, которые будет собирать датчик, понадобятся американскому военному ведомству для разработки оружейных систем, способных уничтожать баллистические ракеты противника вскоре после их запуска.

Помимо датчика на спутнике, выведенном на космическую орбиту, установлен лазерный терминал связи, созданный немецкими специалистами в соответствии с соглашением об немецко-американском сотрудничестве в области противоракетной обороны. Новый терминал связи позволит оценить перспективы использования лазерной связи для задач ПРО. Между тем, стало известно о том, что в июне текущего года президент США Джордж Буш направится в Польшу с целью обсуждения условий, на которых американская система ПРО может быть размещена в этой стране.

telegraf.by

25 апр 2007, 09:45




Пентагон вывел на космическую орбиту спутник ПРО


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.