Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Госдепартамент США наложил санкции на торгующие с Ираном и Сирией компании

Госдепартамент США наложил санкции на торгующие с Ираном и Сирией компании

24 апр 2007, 13:19
Госдепартамент США наложил санкции на торгующие с Ираном и Сирией компанииГосдепартамент США в понедельник объявил о введении санкций в отношении 14 иностранных компаний, которые, по сведениям американского внешнеполитического ведомства, продавали или покупали у Ирана и Сирии военные технологии и продукцию двойного назначения, сообщает AFP.

В списке оказались три китайские компании, а также фирмы из Малайзии, Сингапура, Пакистана и Мексики. В перечень также включены ливанское движение "Хизбалла" и сирийские военно-морские и военно-воздушные силы.

О каких именно нарушениях "Закона о нераспространении оружия и военных технологий в Иран и Сирию" (Iran and Syria Nonproliferation Act) идет речь, представители Госдепартамента не уточнили, сославшись на то, что эти сведениям относятся к разряду секретной разведывательной информации.

По данным AFP, речь идет о продаже технологий и компонентов для создания ракет, а также оружия массового поражения как в Иран и Сирию, так и из этих стран. Представители Госдепартамента США, пожелавшие остаться неназванными, рассказали агентству, что большинство компаний, фигурирующих в распространенном в понедельник списке, уже уличались в незаконной торговле с Ираном и Сирией, и в отношении них уже действуют санкции.

Наложенные Госдепартаментом США санкции означают, что эти 14 компаний в течение двух лет не смогут осуществлять какую-либо деятельность на территории Соединенных штатов, сотрудничать с американскими компаниями, а также получать любую помощь от федеральных агентств.

24 апр 2007, 13:19




Госдепартамент США наложил санкции на торгующие с Ираном и Сирией компании


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.