Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » МИД Эстонии обвинил МИД России в "намеренном искажении фактов и клевете"

МИД Эстонии обвинил МИД России в "намеренном искажении фактов и клевете"

24 апр 2007, 12:59
МИД Эстонии обвинил МИД России в "намеренном искажении фактов и клевете"Таким образом в эстонском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на ноту протеста российского МИД в связи с намерением перезахоронить останки советских солдат, похороненных у "Бронзового солдата" в Таллинне. "Вызывает сожаление, что документ содержит намеренное искажение фактов и клевету", - заявила руководитель пресс-службы эстонского МИД Эхтель Халлисте.

"Эстонский МИД получил документ, направленный российской стороной, и мы рассматриваем, как и когда мы ответим на него. Вызывает сожаление, что документ содержит намеренное искажение фактов и клевету. Эстонское правительство в своих решениях всегда исходит из действующих в Эстонской Республике законов и норм международного права и добрых традиций", - приводит РИА "Новости" текст заявления эстонского МИД.

Напомним, что в понедельник, 23 апреля, российское внешнеполитическое ведомство вручило послу Эстонии в России ноту протеста в связи с намерением эстонских властей перезахоронить останки советских солдат, покоящихся у памятника Воину-освободителю в Таллинне.

В документе российский МИД призвал правительство Эстонии "отказаться от планов по переносу памятника и захоронения, направленных по сути на пересмотр роли стран антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом во Второй мировой войне и противоречащих не только нормам международного права, но и элементарным принципам человеческой морали и гуманизма".

Раскопки у "Бронзового солдата" в центре Таллинна в соответствии с приказом министра обороны Эстонии Яака Аавиксоо должны начаться уже до конца апреля.

telegraf.by

24 апр 2007, 12:59




МИД Эстонии обвинил МИД России в "намеренном искажении фактов и клевете"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.