Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » К Белому дому во время демонстрации протеста доставят 5000 пар обуви

К Белому дому во время демонстрации протеста доставят 5000 пар обуви

22 апр 2007, 15:12
К Белому дому во время демонстрации протеста доставят 5000 пар обувиПять тысяч пар ношеной обуви - ботинки, кроссовки, туфли на "шпильке", босоножки всех видов, цветов и размеров будут доставлены в воскресенье к Белому дому во время демонстрации протеста с требованием пресечь приток в США нелегальных иммигрантов, сообщает телекомпания "Фокс".

Свою обувь к Белому дому послали американцы со всех концов страны, которые не имеют возможности присоединиться к участникам сегодняшней демонстрации, но смогут таким необычным образом заявить о своем солидарном "присутствии" в Вашингтоне, сообщила в эфире телекомпании автор этой нестандартной идеи Джойс Кауфман, являющаяся ведущей на радиостанции в городе Форт Лодердейл (штат Флорида).

"Я говорила об этом (антииммигрантской демонстрации) со своими радиослушателями и они очень обрадовались. Все хотели оправиться в Вашингтон, но не все смогли, организационно это просто невозможно и тогда я сказала, что возьму с собой их обувь - пусть они напишут на подошвах послания, которые я привезу в Вашингтон и гарантирую, что законодатели и президент их увидят", - сказала Кауфман, по словам которой слушатели ее радиостанции, как и многие другие американцы, "хотят быть услышанными".

"Президент Буш, защитите наши границы!", цитирует Кауфман надпись на одной кроссовке, затем берет ботинок, надпись на котором гласит: "Нет амнистии - депортировать всех нелегальных иммигрантов!".

Демонстрация в Вашингтоне организована Федерацией за американскую иммиграционную реформу, являющейся одной из крупнейших общественных организаций, объединяющих противников нелегального притока иностранцев в США.

По офицальным оценкам, численность нелегальных иммигрантов в США составляет около 12 миллионов человек.
Участники демонстрации, вместе с которыми к Белому дому прибудет целый ряд известных консервативных радиоведущих из других городов США, проводят ее под лозунгами "Защитите наши границы!", "Нет амнистии для нелегальных иммигрантов!", а также "За английский язык в Америке!".

Организаторы демонстрации распространили также специальное заявление, в котором отмежевались от готовящейся в Вашингтоне в воскресенье еще одной акции протеста, организаторы которой планируют окружить здание Капитолия в американской столице, где размещается конгресс США, вереницей 18-колесных тяжелых автотрейлеров в знак протеста против планов администрации Джорджа Буша разрешить водителям грузовых автомашин из Мексики перевозить грузы через границу с США и работать на американских дорогах.

Официальный представитель охраняющего Капитолий особого отряда полиции Кимберли Шнайдер выступила в этой связи с заявлением, в котором предупредила, что в связи с особым режимом безопасности, введенном в столице США после терактов 11 сентября 2001 года, большегрузные автотрейлеры могут передвигаться по городу только в ограниченных пределах и исключительно по установленным маршрутам.

"Ограничения касаются всей территории Вашингтона. Для 18-колесных автомашин все (разрешенные) точки ясно обозначены и Капитолийский холм такой точкой не является", - заявила Шнайдер, добавив, что без спецразрешения "появление 18-колесных трейлеров и других большегрузных автомашин возле Капитолия запрещено".

С призывам к владельцам компаний по автоперевозкам и и водителям грузовиков-трейлеров провести акцию протеста выступила общественная организация "Фонд спасения Америки", которая призвала организовать в воскресенье и понедельник "окружение грузовиками" не только Капитолия в Вашингтоне, но также зданий законодательных собраний в столицах американских штатов. При этом фонд призвал всех водителей грузовиков-трейлеров в течение сегодняшего дня поддержать акцию протеста против нелегальной иммиграции в Вашингтоне снижением скорости своих автомашин на дорогах до минимально разрешенной.

В заявлении Федерации за американскую иммиграционную реформу выражается "понимание обеспокоенности водителей грузовиков", но высказывается при этом опасение, что акция протеста с участием большегрузных автотрейлеров "может вызвать замедление движения или появление пробок по всей стране".

Федерация сообщила, что "не принимала никакого участия ни в планировании, ни в осуществлении" акции водителей грузовиков.

22 апр 2007, 15:12




К Белому дому во время демонстрации протеста доставят 5000 пар обуви


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.