Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Подозреваемых в убийстве Литвиненко могут арестовать в ближайшие дни

Подозреваемых в убийстве Литвиненко могут арестовать в ближайшие дни

22 апр 2007, 14:49
Подозреваемых в убийстве Литвиненко могут арестовать в ближайшие дниСледователи Скотланд-Ярда, занимающиеся расследованием отравления бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, в ближайшие несколько недель намерены выписать ордеры на арест бизнесменов Андрея Лугового, Дмитрия Ковтуна и Вячеслава Соколенко, которые проходят по этому делу, сообщил британская газета Mail on Sunday.

По данным издания, полиция сообщила источнику в ближайшем окружении вдовы Литвиненко, что они намерены выдвинуть обвинения в убийстве и отравлении этим трем людям.

Официально полиция не комментирует расследование гибели Литвиненко, но источник в семье Литвиненко сообщил изданию, что у правоохранительных органов имеется достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения в течение трех недель.
Расследование смерти Литвиненко, которая квалифицируется как убийство, ведет антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда.

Бизнесмены Ковтун и Луговой встречались с Литвиненко в Лондоне 1 ноября в отеле "Миллениум", где, как предполагают британские следователи, Литвиненко получил смертельную дозу полония-210, возможно, растворенную в чае.

Соколенко, встречавшийся с Луговым и Ковтуном в Лондоне в начале ноября, заявил, что не имеет никакого отношения к Литвиненко. "В тот вечер в холле отеля я помахал своим друзьям рукой издалека, и я даже не знал, кто был тот человек, который сидел с ними", - заявил Соколенко в конце 2006 года.

Перед этим Литвиненко также обедал с итальянским профессором Марио Скарамеллой в суши-баре Itsu на улице Пиккадилли.
В обоих местах позже были обнаружены следы радиации, и они были закрыты для публики, а посетителей попросили обратиться к медикам для прохождения тестов на наличие радиации в организме.

Литвиненко - бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона. Специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в его теле следы радиоактивного элемента полоний-210.

22 апр 2007, 14:49




Подозреваемых в убийстве Литвиненко могут арестовать в ближайшие дни


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.