Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Сельма Хайек против давления на женщин

Сельма Хайек против давления на женщин

Сельма Хайек против давления на женщинБудучи в интересном положении, голливудская актриса мексиканского происхождения Сельма Хайек выступает в защиту женщин, которые детей не имеют.

Собственно известная красавица в одном из последних откровенных интервью высказала мнение, что женщинам совершенно не обязательно иметь детей. По убеждению актрисы, это ужасная несправедливость – ожидать от женщин успеха на работе, прекрасного финансового положения и создания идеальной семьи.

"Материнство не для всех, - заявила 40-летняя актриса. - Для меня да, но нет никакой действительно серьезной причины, по которой женщины должны спешить обзавестись ребенком. Я думаю, это ужасно, что женщин ставят в такое положение. Общество склонно полагать, что если у тебя нет детей, ты не состоялась как женщина, даже если ты при этом генеральный директор компании, – говорит Сельма. – Тебе надо быть красивой, умной, худой, высокой, богатой, успешной в работе, быть замужем за правильным парнем и иметь гениальных детей. И, кстати, к тому же надо еще быть монашкой!"

Одним словом, некоторые устои в мире следует поменять. Кстати сама Сельма также заявила, что ей вместе с Дженнифер Лопез удалось добиться определенного успеха в изменении отношения к женщинам. Правда пока только в Голливуде и только к латиноамериканкам. "Я начинала карьеру в Голливуде одновременно с Дженнифер Лопес. До нас латиноамериканки играли только роли второго плана вроде горничных и проституток. Но мы изменили это".
19 апр 2007, 14:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.