Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сотрудники ГИБДД Чувашии "не идиоты", чтобы штрафовать за красный поворотник

Сотрудники ГИБДД Чувашии "не идиоты", чтобы штрафовать за красный поворотник

18 янв 2006, 00:00
Сотрудники ГИБДД Чувашии пока не "цепляются" и не штрафуют водителей иномарок с красными поворотниками. "Мы не идиоты, чтоб цепляться к таким мелочам," - заявили корреспонденту ИА REGNUM в республиканском ГАИ, отметив при этом, что на дорогах достаточно других, более серьезных, правонарушений. Кроме того, иномарок с красными поворотниками в Чувашии немного. "Между тем, правила соблюдать необходимо, и мы обязаны следить за их исполнением", - подчеркнули в ГИБДД. К числу значительных изменений в ПДД, которые вступили в силу с 1 января 2006 года, здесь считают обязательный в любое время суток ближний свет фар за пределами города.

Напомним, с 1 января в России вступили в силу новые правила дорожного движения . Сотрудники ГИБДД обязаны штрафовать автомобилистов, машины которых оборудованы световыми приборами, не соответствующими ГОСТам. Передние фары и противотуманки должны быть белыми или желтыми. Поворотники должны светиться желтым или оранжевым светом. Подсветка номера и "задний ход" должны быть только белыми. Прочие светящие на поверхности машины объекты должны быть только красного цвета.

Кроме того, отныне ГИБДД может штрафовать за перевозку детей вне детского сидения. Если раньше рядовые водители должны были уступать дорогу только машинам с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, то отныне в эту категорию попали машины, имеющие на наружной поверхности специальные цветографические схемы и включенную сирену, а так же проблесковые маячки красного цвета. Кроме того, теперь, согласно пункту 3.2 дорожного устава, будет категорически запрещено обгонять автомобили высокопоставленных чиновников.

Эти и другие нововведения в ПДД опубликованы на официальном сайте ГАИ. www.regnum.ru

18 янв 2006, 00:00




Сотрудники ГИБДД Чувашии "не идиоты", чтобы штрафовать за красный поворотник


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.