Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в попытке подкупа судей

Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в попытке подкупа судей

18 апр 2007, 09:34
Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в попытке подкупа судейБывший соратник Юлии Тимошенко обвинил ее в попытке подкупа судей Конституционного суда Украины.

Тимошенко на пресс-конференции во вторник требовала от президента отозвать членов КС, назначенных по президентской квоте, и заявила, что ее блок не признает решения "коррумпированного суда".

В этот момент в зале пресс-конференции неожиданно появился бывший соратник Тимошенко, депутат киевского горсовета Михаил Бродский, вышедший из БЮТ в конце 2006 года, и заявил, что лидер БЮТ просила у него денег на подкуп судей.

"Юлия Владимировна лично мне обещала поставить бутылку коньяка, если она не купит судей КС. Просила у меня денег на это", - заявил Бродский.

Он назвал лидеров БЮТ и "Нашей Украины" предателями и предложил рассказать Тимошенко, на какие средства она купила недвижимость.

Тимошенко ничего не сказала в свою защиту.
Конституционный суд Украины, в состав которого входит 18 судей (шесть по квоте президента, шесть по квоте парламента, шесть по квоте съезда судей), во вторник приступил к рассмотрению законности указа президента Виктора Ющенко от 2 апреля о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов.

Поводом для подписания указа стал переход 11 депутатов Верховной Рады из стана оппозиции в правительственную коалицию. Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии указа основному закону Украины.

Суд намерен рассмотреть запрос в течение десяти дней.
Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович заявляли, что готовы признать решение Конституционного суда. Накануне президент сказал журналистам, что не отменит свой указ о роспуске Верховной Рады, однако не исключил возможности переноса даты досрочных парламентских выборов.

18 апр 2007, 09:34




Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в попытке подкупа судей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.