Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » В киргизском парламенте подрались депутаты

В киргизском парламенте подрались депутаты

17 апр 2007, 16:44
В киргизском парламенте подрались депутатыНа закрытом заседании киргизского парламента произошла драка, об этом, как сообщает ИА REGNUM, рассказал журналистам оппозиционный депутат Мелис Эшимканов. "Мы немножко подрались: я подрался с Санжаром Кадыралиевым, Камчыбек Ташиев еще с кем-то", - заявил парламентарий.

Обстановка в зале заседаний, по его словам, накалилась после просмотра видеозаписи, которую принес в парламент упомянутый Санжар Кадыралиев. Она демонстрирует столкновения между участниками оппозиционного митинга и их оппонентами, которые произошли в Бишкеке 14 апреля. Как утверждает Мелис Эшимканов, запись смонтирована таким образом, чтобы зачинщиками драки выглядели оппозиционеры, сообщает ИА "24.kg".

Напомним, что 14 апреля колонну демонстрантов, которые возвращались на площадь Ала-Тоо после митинга у здания Гостелерадиокорпорации, неизвестные закидали камнями. Трех нападавших митингующие поймали и побили. Позже один из них признался, что ему заплатили за участие в акции против оппозиционеров.

Комментируя инцидент в парламенте, Мелис Эшимканов сообщил, что многие депутаты, представляющие оппозицию, покинули зал заседаний, "где уже невозможно разговаривать на нормальном языке, поскольку все дерутся". В то же время он счел драку еще одним свидетельством того, что конец правления президента Курманбека Бакиева близок. "С такими депутатами он долго не усидит", - резюмировал парламентарий.

Напомним, что с 11 апреля Объединенный фронт оппозиции и движение "За реформы!" проводят в Бишкеке акции протеста, требуя отправить в отставку президента и принять новую конституцию. Накануне Эшимканов, принимающий участие в митингах, пообещал, что уже 19 апреля Курманбек Бакиев покинет свой пост.

17 апр 2007, 16:44




В киргизском парламенте подрались депутаты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.