Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Установлена личность убийцы студентов Вирджинского университета

Установлена личность убийцы студентов Вирджинского университета

17 апр 2007, 16:29
Установлена личность убийцы студентов Вирджинского университетаПолиция установила личность преступника, убившего более 30 человек в кампусе Вирджинского политехнического института и университета, сообщает NBC News. Однако его имя в интересах следствия пока не разглашается.

Представители правоохранительных органов, причастные к расследованию происшествия, рассказали, что установление личности преступника заняло несколько часов потому, что при нем не было никаких документов, а совершая самоубийство, этот человек выстрелил себе в голову таким образом, что его лицо оказалось сильно обезображено.

ABC News, ссылаясь на одного из свидетелей происшествия, сообщает, что преступник был азиатского типа внешности, его возраст - около 20 лет. Учился ли этот человек в Вирджинском политехническом институте, пока не уточняется.

Мотивы преступления не установлены. Однако, по словам очевидцев происшествия, до того, как начать стрельбу в общежитии, преступник поссорился с девушкой-студенткой, обвинив ее в измене. Эта девушка и староста общежития, вмешавшийся в ссору, по словам студентов, и стали первыми жертвами преступника, пишет во вторник газета The Daily Mail. Официально эта версия не подтверждена.

Напомним, что в понедельник рано утром в общежитии Вирджинского политехнического института были убиты два человека. Руководство учебного заведения, получив информацию о том, что преступник скрылся с территории института, не стало объявлять тревогу и отменять занятия. Однако через два часа после событий в общежитии преступник вошел в одну из аудиторий, где шли занятия, запер дверь и расстрелял находившихся в помещении людей.

По уточненным данным, в понедельник утром в кампусе погибли 32 человека и преступник, покончивший с собой после того, как расстрелял находившихся в аудитории людей. Как минимум 29 человек получили ранения разной степени тяжести. По состоянию на вечер понедельника по местному времени, в больницах штата оставались 15 человек, получивших наиболее тяжелые ранения. Состояние трех раненых врачи оценивают как крайне тяжелое.

17 апр 2007, 16:29




Установлена личность убийцы студентов Вирджинского университета


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.