Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Один из самых больших парков Ростова Собино ищет инвесторов

Один из самых больших парков Ростова Собино ищет инвесторов

17 апр 2007, 14:30
Один из самых больших парков Ростова Собино ищет инвесторов 85 тысяч квадратных метров. Такую территорию занимает Ростовский парк Собино. Раньше танцевать и кататься на каруселях сюда приезжали со всех концов города. Теперь здесь разруха, которую намерены ликвидировать новые собственники парка.

"Мы покатались на чертовом колесе. Обсерватория стояла и была детская карусель для совсем маленьких", - так было еще лет шесть назад, рассказывает жительница района Олеся Дудьева. Сегодня от аттракционов остались только воспоминания. Танцплощадка и летний кинозал теперь руины. Последним угасает детский уголок. Но нужно объяснять ребенку, что кататься на ржавой горке без перилл с торчащими штырями, небезопасно. А родителям гулять с малышами здесь больше негде.

Вокруг парка - частный сектор, а детской площадки нет. И дети играют на трамвайных путях: нет даже тротуаров. А в парке - много столетних дубов и елей. Но гулять там не очень приятно, потому что очень грязно, рассказывают местные жители.

Уже год у парка Собино новый собственник. Бывший - городское Управление культуры - содержать его больше не мог. А теперь общественный сад перешел в ведение Железнодорожного района.

"Центральный вход был в удовлетворительном состоянии, но поломаны лавочки, освещения почти нет, системы инженерных коммуникаций не работали, посадки скромные", - рассказывает директор МУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" Железнодорожного района Ростова.

Пока еще успели немногое, говорит он. Старые здания списаны - будут сноситься. Прошло два субботника. Правда, территория большая - 85 тысяч квадратных метров, поддерживать порядок на ней сложно. Скоро изменится внешний облик парка. К высаженным в прошлый весенний сезон скандинавским рябинам, ясеням и березам прибавятся цветочные композиции.

По словам ведущего инженера-дендролога МУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" Железнодорожного района Натальи Серой, вход в парк будет очень красочным: "Это будет петунья разноцветная, яркая. Будет оформлена центральная клумба".
Сейчас власти района ищут инвестора и от того, смогут ли его найти, зависит, станет ли парк лучше.

DONTR.RU

17 апр 2007, 14:30




Один из самых больших парков Ростова Собино ищет инвесторов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.