Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Николай Валуев намерен вернуть себе чемпионский титул

Николай Валуев намерен вернуть себе чемпионский титул

16 апр 2007, 16:33
Николай Валуев намерен вернуть себе чемпионский титулНесмотря на первый в карьере проигрыш, россиянин Николай Валуев с оптимизмом смотрит на продолжение своей профессиональной карьеры и надеется, что через некоторое время он снова будет претендовать на титул чемпиона мира. Напомним, что в субботу в Штутгарте Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, проиграв по очкам Руслану Чагаеву из Узбекистана.

"Нет никаких причин для того, чтобы ставить на себе крест. Я буду продолжать боксировать и собираюсь снова подняться в рейтингах, чтобы претендовать на титульный бой, - сказал россиянин, которого цитирует РИА Новости со ссылкой на портал FightNews.com. - Я надеюсь, что Руслан Чагаев сохранит свое чемпионство до тех пор, пока мне представится второй шанс сразиться с ним. Я был бы рад снова оказаться с ним в ринге".

Нет никаких сомнений, что за данным поражением Валуева должно последовать новое восхождение российского боксера на вершину, и у промоутеров. "Это был один из захватывающих поединков. Это был бой равных соперников", - заявил организатор вечера бокса в Штутгарте Вильфред Зауэрланд.

Со-промоутер Валуева Дон Кинг также уверен в успешной дальнейшей карьере россиянина. "Я горд за Николая, который провел хороший бой, - сказал он. - Сегодня Давид победил Голиафа, а в выигрыше остался бокс и его любители. Николай вернется и снова будет бороться за чемпионство".

Для 33-летнего Валуева поражение в Штутгарте стало первым в профессиональной карьере, которая началась еще в 1993 году. До этого он выиграл все 46 боев и был близок к "вечному" рекорду знаменитого американца Рокки Марчиано, который выиграл 49 поединков в карьере и завершил ее чемпионом.

28-летний "Белый Тайсон" Чагаев не знает поражений на профессиональном ринге, только один из теперь уже 24-х боев завершив технической ничьей из-за рассечения у соперника. Экс-чемпион мира среди любителей Чагаев 17 раз побеждал своих соперников нокаутом.

16 апр 2007, 16:33




Николай Валуев намерен вернуть себе чемпионский титул


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.