Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Рогозин предложил искать Ульмана в Чечне

Рогозин предложил искать Ульмана в Чечне

16 апр 2007, 16:21
Рогозин предложил искать Ульмана в ЧечнеДепутат Госдумы Дмитрий Рогозин считает, что подсудимые Эдуард Ульман, Владимир Воеводин и Александр Калаганский, которые дважды не явились в суд и были объявлены в розыск, могли быть похищены или убиты, сообщает агентство "Интерфакс".

"Речь идет о том, что подсудимых группы Ульмана нашли и вывезли на территорию Чечни. Версия о том, что трое подсудимых по делу Ульмана скрылись, выгодна всем - и потерпевшим, как подтверждение обвинительного приговора, и суду, который вправе вынести приговор заочно, и вышестоящему командованию Ульмана", - отметил он.
По мнению Рогозина, побег был невыгоден самим обвиняемым. "У защиты появились новые доказательства - забрезжил свет в пользу подсудимых", - пояснил он. Депутат направил телеграммы директору ФСБ Николаю Патрушеву и генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять за основу версию похищения или убийства.

"Я попросил провести следствие по факту исчезновения подсудимых, а также провести проверку жилых и нежилых помещений родственников и потерпевших, где могут удерживаться Ульман и другие", - сказал депутат, передает РИА Новости.

Напомним, Дмитрий Рогозин выступает общественным защитником по делу двух офицеров Внутренних войск МВД РФ Евгения Худякова и Сергея Аракчеева, обвиняемых в расстреле трех чеченцев в начале 2003 года. Это дело в прессе прозвали "вторым делом Ульмана". "Думаю, что в этой ситуации необходимо обеспечить вооруженную охрану подсудимых по делу Худякова и Аракчеева", - заявил депутат.

Эдуард Ульман, Владимир Воеводин, Александр Калаганский, а также Алексей Перелевский (он на заседания явился) обвиняются у убийстве шестерых мирных чеченцев в ходе спецоперации в 2002 году. Они уже дважды оправдывались присяжными, но приговор отменялся, сейчас это дело передано профессиональному судье. За день до исчезновения военнослужащих прокурор потребовал приговорить их к тюремному заключению на сроки от 18 до 23 лет.

16 апр 2007, 16:21




Рогозин предложил искать Ульмана в Чечне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.