Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку

Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку

16 апр 2007, 15:45
Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочкуВ секретариате президента Украины Виктора Ющенко готовятся поэтапно финансировать внеочередные выборы в Верховную Раду, если деньги из бюджета на их проведение не поступят в ближайшее время. Об этом в понедельник пишет газета "Дело" со ссылкой на источник в секретариате главы государства.

"За организацию выборов рассчитаются по факту", - пояснил собеседник издания, назвав такой вариант наиболее реальным. В частности, как отмечают в секретариате, первоочередной задачей для проведения выборов является печать бюллетеней, что делает исключительно Государственный полиграфический комбинат "Украина".

"ЦИК может договориться с комбинатом о рассрочке по оплате продукции на 1-3 месяца и расплатиться уже после выборов. Такая ситуация частое явление в сфере госзакупок", - подчеркнул представитель секретариата.

Другая финансовая составляющая выборов - постоянные расходы ЦИК, но они и так финансируются непосредственно из госбюджета, в котором предусмотрена соответствующая статья в размере 156 миллионов гривен (более 30 миллионов долларов). В то же время материально-техническую поддержку работы территориальных избирательных комиссий планируется перепоручить местным властям.

"На это потребуются не особо крупные суммы, поскольку в основном речь идет о предоставлении и оснащении помещений", - отметили в секретариате, добавив, что профинансировать эти затраты можно за счет резервных фондов местных бюджетов.

Более сложным является вопрос оплаты труда сотрудников территориальных избирательных комиссий. По словам источника в секретариате, тут возможно несколько вариантов. Скорее всего, с сотрудниками комиссий поступят точно так же, как и с комбинатом "Украина" – пообещают расплатиться после выборов.

Как известно, 5 апреля украинский Совбез принял решение рекомендовать президенту обязать кабинет министров финансировать внеочередные выборы Верховной Рады с 7 апреля, а на следующий день Ющенко своим указом ввел решение Совбеза в действие. Однако правительство финансировать выборы отказывается.
Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку
Глава ЦИК Украины Ярослав Давыдович оценил проведение выборов, намеченных на 27 мая, в 340 миллионов гривен (около 70 миллионов долларов).

16 апр 2007, 15:45




Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.