Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Иркутской области при задержании грабителей пострадали 4 человека

В Иркутской области при задержании грабителей пострадали 4 человека

06 мар 2006, 00:00
Один милиционер получил тяжелейшие ранения, еще двое - осколочные ранения рук и ног при задержании подозреваемых в нападении в городе Ангарск Иркутской области. Также легко ранен случайный прохожий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Иркутской области, 5 марта около 23.00 (18.00 мск) в милицию Ангарска обратилась 82-летняя пенсионерка. По телефону она сообщила, что подверглась нападению со стороны двоих неизвестных в собственной квартире в квартале №93. Преступники нанесли ей телесные повреждения и угрожали оружием. На место происшествия выехал дежурный экипаж патрульно-постовой службы УВД Ангарска. У правоохранительных органов имелась информация, что в этой квартире осуществлялась подпольная торговля алкогольными суррогатами. Потерпевшая рассказала, что налетчики требовали у нее наркотики, а также сообщила сотрудникам милиции приметы преступников.

По указанной ориентировке милиционеры недалеко от места происшествия остановили двоих мужчин для проверки документов. При задержании в руке одного из них неожиданно разорвалась граната. В результате происшествия человек, державший гранату, погиб. В настоящий момент его личность устанавливается. По предварительной информации, его возраст - около 30 лет, приезжий из другого региона, на груди наколка предположительно армейского происхождения. При досмотре у него найден незарегистрированный газовый пистолет марки "ИЖ". Его напарник - 40-летний рабочий одного из ангарских предприятий, ранее судимый и проживавший в общежитии квартала №89, задержан и в настоящее время находится под стражей. На месте взрыва найдена скоба и осколки гранаты, тип которой в ближайшее время предстоит установить экспертам. По предварительной информации, это граната РГД.

В результате происшествия один из сотрудников патрульно-постовой службы - 26-летний старший сержант милиции получил осколочные проникающие ранения груди, задеты легкие и сердце. В настоящее время он находится в больнице скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии. Старший экипажа 43-летний прапорщик милиции, а также 21-летний милиционер-водитель получили осколочные ранения рук и ног. Их жизнь вне опасности. Легкие ранения также получил случайный прохожий - 20-летний молодой человек. По факту происшествия проводится расследование. www.regnum.ru

06 мар 2006, 00:00




В Иркутской области при задержании грабителей пострадали 4 человека


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.