Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Абрамович потерял дар речи

Абрамович потерял дар речи

14 апр 2007, 11:43
Абрамович потерял дар речиРоман Абрамович был настолько ошеломлен красотой и величием Храма на Крови, что некоторое время не мог вымолвить и слова.

Во время визита в Екатеринбург губернатор Чукотки попросил Эдуарда Росселя показать ему знаменитый Храм на Крови. – Об этом соборе известно даже за рубежом, – заявил Роман Аркадьевич. – Мне бы хотелось воспользоваться возможностью и побывать в нем. Губернатор Свердловской области вызвался лично показать гостю гордость своего края.

История

В 2000 году, после причисления семьи Николая II к лику святых, началось строительство грандиозного храма. План собора архитекторы наложили на план дома Ипатьева таким образом, чтобы воссоздать аналог помещения, в котором разворачивались самые трагические события истории Российского государства. На нижнем уровне Храма на Крови находится расстрельная комната – именно на этом месте 89 лет назад были убиты государь, его супруга, дочери и наследник.

Потрясение

К расстрельной комнате Эдуард Россель и подвел первым делом своего коллегу. Роман Аркадьевич потрясенно слушал рассказ губернатора о кровавых событиях тех лет. После расстрельной комнаты губернаторы поднялись на второй этаж собора. Проходя мимо раки с частицами мощей православного святого, олигарх внезапно остановился.

– Чьи мощи здесь хранятся, батюшка? – поинтересовался он у настоятеля храма отца Максима.
– Преподобного Серафима Саровского. Он был затворником, умел исцелять страждущих.

Абрамович несколько минут безмолвно стоял у святыни. А когда губернаторы направились к выходу, с благодарностью пожал руку Росселю и смиренно поклонился батюшке:

– Спасибо вам за все…

Отлет

Остался ли доволен Роман Аркадьевич, как акционер, осмотром другой местной достопримечательности – Нижнетагильского меткомбината, входящего в «Евраз Групп», – никто так и не узнал. Свое мнение миллиардер оставил при себе.

А уже вечером олигарх покинул Екатеринбург. В аэропорту Кольцово Романа Аркадьевича до трапа личного «боинга» проводил лично Россель.

14 апр 2007, 11:43




Абрамович потерял дар речи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.