Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » КПРФ и "Справедливая Россия" блокировали работу заксобрания Петербурга

КПРФ и "Справедливая Россия" блокировали работу заксобрания Петербурга

13 апр 2007, 18:07
КПРФ и "Справедливая Россия" блокировали работу заксобрания ПетербургаДепутаты фракций КПРФ и "Справедливая Россия" покинули зал заседания законодательного собрания Санкт-Петербурга, соощает "Фонтанка.Ру".

В результате работа парламента была блокирована, поскольку оставшиеся депутаты не смогли собрать кворум. КПРФ и "Справедливая Россия" не довольны решениями, принятыми заксобранием.

В среду были избраны рабочие органы парламента, однако в ряд профильных комиссий не попали пять членов фракции "Справедливая Россия". Чуть позже эсеры выступили с инициативой повторного голосования, однако оно подтвердило первоначальные результаты. После этого депутат Олег Нилов объявил о том, что справедливороссы больше не могут участвовать в заседании, попросил коллег заблокировать ключи, и покинул зал.

"Принимать участие при таком отношении к депутатам фракции считается невозможным. Разделение депутатов на первый и второй сорт - это ошибка. Речи о том, что каждый депутат имеет право работать в той комиссии, в какой хочет, уже не идет", - сказал Нилов после ухода из зала заседаний журналистам (цитируется по РИА Новости).

Через несколько минут после ухода справедливороссов о своем решении покунуть зал заседаний объявила и фракция КПРФ. Как объяснил лидер коммунистов Владимир Федоров, их решение связано с тем, что не было принято обращение к президенту Владимиру Путину не подписывать федеральный закон "О знамени Победы". Напомним, что в этом законе не предусмотрено изображение на знамени серпа и молота.

Как сообщает "Эхо Москвы", сегодняшний бойкот "Справедливой России" – разовый. В дальнейшем же представители "Справедливой России" намерены использовать другие способы выражения своей позиции. О том, как долго продлится бойкот КПРФ, не сообщается.

Крупнейшей фракцией в петербургском парламенте является "Единая Россия", которая контролирует 23 места из 50. У "Справедливой России" 13 депутатских мандатов, еще 9 у КПРФ. В марте питерские единороссы поддержали переизбрание в Совет Федерации лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, однако оставили вторую по величине фракцию ЗакСа без руководящих постов.

13 апр 2007, 18:07




КПРФ и "Справедливая Россия" блокировали работу заксобрания Петербурга


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.