Последние новости
22 янв 2021, 22:34
Сотни бойцов Национальной гвардии США, которые были направлены в Вашингтон после...
22:33 Россию в проекте о переходном периоде для Донбасса назовут "агрессором"
Новости / Мировые Новости
22:31 Pfizer и AstraZeneca эффективны против британского штамма, заявил Джонсон
Новости / Мировые Новости
22:26 "Сократили". Президент Сербии посетовал на недопоставку вакцины Pfizer
Новости / Мировые Новости
Поиск
30 дек 2020, 13:06
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 30 декабря 2020 года...
29 дек 2020, 12:53
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 29 декабря 2020 года...
24 дек 2020, 12:45
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 24 декабря 2020 года...
22 дек 2020, 12:38
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 22 декабря 2020 года...
У оппозиции есть доказательства давления Януковича на судей КС
13 апр 2007, 15:40

"Депутаты от оппозиции имеют в своем распоряжении доказательства того, что глава Конституционного суда Иван Домбровский подвергался давлению со стороны премьера Януковича", - заявил Князевич, чьи слова цитирует пресс-служба "Нашей Украины" в пятницу.
По словам депутата, этими доказательствами владеют, кроме политиков, и сами судьи.
"Если будет необходимость в предоставлении доказательств такого давления, то они это сделают", - сказал депутат. Он сказал, что "Наша Украина" готова предоставить свои доказательства "в случае надобности, например, начала судебного процесса в деле о давлении на КС".
"Я подтверждаю, что у "Нашей Украины" есть доказательства давления со стороны премьера на главу КС, Хотя как доказательства можно воспринимать и заявление Виктора Януковича о том, что Иван Домбровский подает в отставку еще до того, как глава КС написал соответствующее заявление", - подчеркнул Князевич.
Во вторник пятеро судей КС заявили об отказе рассматривать дело о законности указа президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады из-за давления со стороны "некоторых политических сил".
Суд перенес заседание по делу о конституционности указа Ющенко, которое должно было состоятся в среду, на 17 апреля.
13 апр 2007, 15:40
У оппозиции есть доказательства давления Януковича на судей КС
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.