Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Работой донского экономиста заинтересовались зарубежные эксперты

Работой донского экономиста заинтересовались зарубежные эксперты

13 апр 2007, 15:22
Работой донского экономиста заинтересовались зарубежные эксперты Юг России как жемчуг в дорогой оправе... Такой образ использует в своей научной работе профессор Василий Высоков. Ей уже заинтересовались зарубежные специалисты. От читателей автор ждет участия в развитии экономического потенциала Юга России.

Эпиграфом к русскому и английскому изданиям стала басня Сергея Михалкова "Как старик корову продавал". Введение начинается словами: "Такая корова нужна самому". Василий Высоков описал инвестиционную привлекательность юга страны. Научно-практическое пособие вышло в свет в сентябре. Недавно, по просьбе инстранных партнеров и тех, кто просто хочет поближе узнать регион, книгу перевели на английский язык.

Доктор экономических наук, профессор Василий Высоков говорит, что за рубежом знают только о столице: "Поэтому, когда я рассказываю о том потенциале, который есть у юга России, мои зарубежные партнеры очень удивляются..."

Василий Высоков знает не понаслышке, как редко можно встретить в западной прессе положительный отзыв о стране. Поэтому организует правильный промоушн региона. И просвещение приносит плоды. "Достаточно сказать, что только в этом году 37 банков и 51 инвестиционный фонд участвовали в финансировании экономики юга России, и с момента издания русского варианта мы привлекли больше полумиллиарда долларов, которые уже работают в экономике юга..."

По мнению Высокова, экономике ЮФО требуется в ближайшие десят лет 150 миллиардов долларов. Когда инвесторы интересуются, какая отрасль самая прибыльная, автор отвечает - каждая.

"У нас есть на юге немного нефти, немного газа. У нас очень диверсифицированная экономика. Эта та экономика, о которой мечтает правительство, которую нам советуют развивать. Мы в каждой отрасли можем получить экономический эффект, ведь есть потенциал для роста", - говорит профессор.

DONTR.RU

13 апр 2007, 15:22




Работой донского экономиста заинтересовались зарубежные эксперты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.